Сборные Интервью 16 декабря 2019

Ник Бэйлен: здорово получить шанс выступить за национальную команду

Защитник сборной Беларуси рад, что стал частью победы в Будапеште.

- Соревнования прошли для нас хорошо, ведь мы победили. Отлично провели время. Турнир проходил в прекрасном городе, у меня остались только хорошие впечатления от Будапешта.

- Рад был вновь надеть джерси сборной? Насколько для тебя важно выступать за национальную команду?

- Конечно, это было замечательно! Получать шанс выступить за сборную – это всегда здорово. Рад, что выиграли турнир и что я был частью этой победы. Любые победы важны для нас и наших болельщиков.

- Матч против Украины завершился на 43-й минуте, что там произошло? Бывали ли такие случаи в твоей карьере?

Я играю в хоккей уже 18 лет и ни разу не сталкивался с подобным. Сначала первый вратарь получил травму и был вынужден покинуть площадку, а затем и второй вратарь получил повреждение, у команды, разумеется, вратарей больше не было. Мы ждали около 15 минут, пока команда Украины решала, кто выйдет вместо вратаря, но решения не нашлось. Матч был завершен со счетом 4-1 в нашу пользу. В жизни такого не видел.

- Во время турнира у тебя был день рождения, как поздравили партнеры по сборной?

- Все верно, 12 декабря у меня был день рождения. День прошел хорошо. Моя семья прилетела в Будапешт, и мы сходили на ужин. Я был очень рад, что так получилось, потому что не отмечал свой день рождения с семьей уже 15 лет.

Напомним, сборная Беларуси стала победительницей Турнира шести наций, на нем Ник Бэйлен отметился тремя результативными передачами.

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Источник: официальный сайт ХК «Трактор»

Фото: sport.tut.by