Денис Цыганов: в нашей тройке с Кашкаром и Колготиным хорошее взаимопонимание

Форвард «Юности» – о непростой победе над «Динамо-Молодечно», предстоящей встрече с «Гомелем» и своем звене.

За счет чего в течение двух периодов команда полностью доминировала над сегодняшним соперником?

– В первую очередь, за счет хорошего движения и уверенного контроля шайбы в чужой зоне. Мы быстро переходили из обороны в атаку, поджимали противника на его половине льда. Превосходили в движении и вообще играли активнее. За счет этого появлялись свободные зоны, и это пространство мы использовали с умом.

– В третьем периоде пропустили три шайбы. Расслабились?

– Не сказал бы, что расслабились. Выходили на третий период с четкой установкой продолжить нашу сухую серию. Никто не расслаблялся, просто в каких-то моментах индивидуальные ошибки привели к голу, а где-то динамовцам повезло. Но три шайбы за период - это, конечно, негативный момент для нас.

– «Юность» побеждает уже несколько матчей подряд. Удастся продлить эту серию в следующем поединке против «Гомеля»?

– Надеюсь, что нам удастся ее продлить. Послезавтра увидим. Все зависит от нас, потому что в последних матчах действуем неплохо. Если будем продолжать так играть, то, уверен, эта серия продлится. Возможно, и не на один поединок.

Тройка Цыганов – Кашкар – Колготин зарабатывает очки практически в каждой игре. За счет чего такая высокая результативность?

– Нам доверяют тренеры, предоставляют много игрового времени. Часто выходим на реализацию большинства. Да и взаимопонимание в нашей тройке, в принципе, неплохое. Если честно, мы на этом особый акцент не делаем. Просто играем, работаем на команду. Конечно, появляются моменты. Где-то получается их реализовать, - сказал Цыганов.


Фото и источник«Юность»