Дмитрий Дудик: Бадун присоединился к «Динамо-Молодечно» за час до матча с «Металлургом»

Экс-тренер «молодежки» – о работе в Молодечно, новом защитнике команды, восстановлении лидеров и непростых матчах в Жлобине.

- Как вам работается на новом месте работы после молодежной сборной?

- В первую очередь, проще. В нашей команде собраны профессиональные игроки. Хотя сегодня в заявке пять молодых хоккеистов, но костяк составляют опытные и зрелые ребята.

Рад, что Дмитрий Александрович Кравченко пригласил меня. Мы знакомы не первый год, работали вместе. Надеюсь, хоть чем-то помогу «Динамо-Молодечно» достичь поставленных целей, а они у команды глобальные.

- Буквально только что к команде присоединился опытный защитник Алексей Бадун. Чем он поможет «Динамо-Молодечно»?

- Алексей приехал час назад. Больше информации по нему есть у главного тренера. Бадун – неоднократный чемпион Беларуси. Думаю, он усилит и без того сильную оборону нашей команды.

- Сколько времени нужно, чтобы дождаться возвращения травмированных?

- Завтра обещал появиться на льду Паша Боярчук – он очень хочет сыграть против «Немана». У Стаса Кучкина травма серьезнее, чем мы ожидали. Но надеемся, что нападающий вернется к плей-офф. Сроки восстановления Мохорева пока неизвестны.

- «Динамо-Молодечно» ни разу не победило «Металлург» на его льду. Почему в Жлобине тяжело играть?

- Сложно говорить, потому что я в команде не так долго. Но я приезжал в Жлобин раньше с другими командами и могу сказать, что на своем льду «Металлург» всегда играет с позиции силы. Наверняка именно это создает проблемы для приезжих коллективов. К примеру, сейчас в составе «Металлурга» есть братья Михновы – опытные мощные игроки, которые могут продавить и задавить. С такими хоккеистами Жлобину проще играть в привычный домашний агрессивный хоккей, - сказал Дудик в эфире «ЯСНАе TV».

Прямую трансляцию матча «Металлург» – «Динамо-Молодечно» можно посмотреть на нашем сайте.

«Металлург» – «Динамо-Молодечно» на «ЯСНАе TV» и еще два матча: прямые трансляции и онлайны