«Даже если игрок ошибается, мы не можем его посадить на лавку». Дмитрий Кравченко – о проблемах «Динамо-Молодечно»

Главный тренер «бело-синих» рассказал клубной пресс-службе о причинах нестабильной игры и невыразительных результатов, восстановлении травмированных и возможном усилении.

- Честно говоря, какой-то определенной причины нет. Проводим неплохие матчи, создаем хорошие моменты, которые вроде должны заканчиваться голами. Возможно, на фоне общей усталости игроки недорабатывают. Уже долгое время мы играем одними и теми же хоккеистами. В результате этого нет конкуренции в составе. И даже если игрок ошибается, мы не можем его посадить на лавку – нам приходится его использовать в следующих матчах.

С начала декабря мы испытываем кадровые проблемы: часть игроков ушла из команды, часть травмирована - и это хорошие, опытные игроки. Из-за этого звенья сместились: тот, кто играл в четвертой тройке или был в запасе, играет в третьем звене, тот, кто играл в третьем – сейчас во втором или первом. Игроки ведь сильнее не стали от того, что сдвинулись в звеньях. Из-за того, что где-то игра не получается, ребята нервничают, переживают. Пока мы очень далеки от того, что хотели бы видеть в исполнении команды, играем вспышками.

- Когда восстановится Артем Волков?

- Артем хочет побыстрее вернуться в строй, приезжает, тренируется по отдельному плану. Но, к сожалению, на данный момент больничный ему продлевают и продлевают. Рука тяжело заживает.

- Ожидается ли какое-нибудь усиление перед плей-офф?

- Конечно, хотелось бы усилиться. Ребята, пришедшие из У20 на данный момент показывают нестабильную игру. Один матч могут сыграть замечательно, потом несколько матчей проваливаются. У двух первых звеньев нет поддержки. А если те не забивают, то о хорошем результате говорить не приходится.

В ближайшие дни в команду вернется хоккеист из аренды, но опять же – это игрок третьего-четвертого звена.

- Из минского «Динамо» можем ждать усиления?

- Я не готов ответить. Этими вопросами занимается начальник команды. Конечно, мне бы хотелось видеть в составе еще трех нападающих. Не хватает Никиты Феоктистова, но, к сожалению, он решил строить карьеру другим путем. У нас еще есть месяц до плей-офф, и мы постараемся его максимально использовать – как для развития, так и для восстановления, - сказал Кравченко.


Фото и источник: «Динамо-Молодечно»