«Хотел всех обнять, и тут эта клюшка под шлем залезла». Илья Казнадей – об экстремальном моменте в праздновании гола

Защитник «Шахтера» рассказал о страсти, азарте и ожидании плей-офф.

В четверг «горняки» переиграли в гостях «Металлург», забросив трижды еще в первые 10 минут матча. После финальной сирены, которая зафиксировала на табло цифры 1:5, Илья пообщался с Hockey.by.

- Первый и третий периоды были полностью под нашим контролем. Во втором сбавили обороты, а соперник, наоборот, побежал отыгрываться и в итоге забросил. Тренер вовремя взял тайм-аут, немного нас остудил. А третий период играли уже по нашему плану.

- Что за слова нашел тренер? Или они непечатные?

- Тайм-аут был для того, чтобы немножко успокоить нас, охладить. Чтобы ребята вернулись к той установке, которая была изначально и вернулись к той игре, которая нам нужна.

- После того, как счет стал 3:0, не закрадывались мысли, что игра уже сделана?

- Конечно, это всегда влияет, но надо продолжать играть. Потому что много было моментов и в моей карьере, когда команды, в том числе и мои, догоняли соперника и с 0:4, и с 0:5, а потом и побеждали. Так что надо играть все 60 минут.

- Обсуждаете ли в раздевалке, что хорошо бы подвинуть «Неман» со второго места?

- Такой темы не возникает ни между ребятами в раздевалке, ни со стороны тренерского штаба. Такой задачи не стоит, идем от игры к игре, стараемся побеждать в каждом поединке. Готовимся к плей-офф. Впереди еще 9 матчей в «регулярке», но самое важное - это плей-офф.

- Появляется ли больше азарта с приближением плей-офф?

- Азарт у нас всегда присутствует, потому что хоккей — это такой спорт, в котором без него играть не получится. Надо всегда с азартом, с огнем в глазах.

- Во время празднования гола Сергея Боголейши тебе досталось по лицу. Помнишь, что там произошло?

- Все съехались праздновать гол, я хотел всех обнять, и так получилось, что мне эта клюшка под шлем залезла. Посмеялись немножко. Конечно, можно было и травму получить, если бы попало прямо в глаз. И тогда никто не знает, чем все могло бы обернуться, - сказал Илья Казнадей.

«Металлург» – «Шахтер»: юный вратарь Акимов не сдержал солигорскую атаку