Экстралига А Интервью 07 февраля 2020

Александр Зубрицкий: не слежу за тем, чтобы выиграть снайперскую гонку

Самый меткий форвард «Динамо-Молодечно» – о личной статистике, неудачах команды и вере в успешный плей-офф.

Российский нападающий «Динамо-Молодечно» Александр Зубрицкий, чья шайба в ворота «Немана» помогла его команде прервать серию из четырех поражений, с 19 голами идет вторым в снайперской гонке экстралиги «А», уступая только соотечественнику из «Шахтера» Владиславу Бойко, у которого 20 точных выстрелов. 

- Все, наверное, хотят и забрасывать, и отдавать. Но главнее победы команды, они больше улучшают настроение. Я не слежу пристально за тем, чтобы выиграть снайперскую гонку. Знаю, сколько забил, сколько отдал. Но чтоб после каждой игры смотреть в статистику - такого нет. Жаль, мы много матчей подряд проиграли, неудачная у нас серия была, хотели реабилитироваться перед болельщиками. И с «Неманом» команда сыграла хорошо, - отмечает Зубрицкий.

«Динамо-Молодечно» уже долгое время обходится без двух лидеров - бомбардира Станислава Кучкина и опытнейшего Артема Волкова. Это одна из причин ямы, в которую угодила команда, которая уже не сможет подняться выше четвертого места по итогам «регулярки».

- Тут комплекс проблем. В первую очередь, мы мало забивали и много пропускали. Сложно с реализацией моментов, голов в большинстве не было практически. Когда через день матчи, тяжело играть в три или три с половиной пятерки. Ни одна команда не проходит долгий турнир без спадов, мы - не исключение. Думаю, исправимся и выйдем из этой ситуации. Главное - работа и выполнение тренерского задания, самоотдача в игре, жесткость, без ошибок играть. И тогда все будет нормально и мы точно сможем хорошо сыграть в плей-офф, - уверен форвард.

В регулярном чемпионате командам осталось провести по 7-8 игр. Плей-офф уже не за горами, он стартует 27 февраля.


Источник: программа «Овертайм» на «Беларусь 5»

Фото: «Динамо-Молодечно»