Экстралига А Интервью 13 февраля 2020

Роман Бердников – про розовую майку «Немана»: не очень приятно в ней тренироваться. Все пальцем показывают

Автор победной шайбы в матче с «Гомелем» поделился мнением о своей голевой засухе и пояснил про одежку, которую анонсировал на пресс-конференции Сергей Пушков.

- Первый период очень невнятно сыграли, и счет на табло это только подтверждал. Второй матч подряд так неудачно начинаем. Но молодцы, что сумели добавить во втором и третьем периодах, забросили две шайбы и забрали свои три очка. 

- О чем говорили в раздевалке после первой двадцатиминутке? 

- Тренер указал на ошибки, сказал, где нужно добавить, чтобы переломить ход матча. Но все и так прекрасно понимали, что не имеем права так играть дома и что нужно выходить и забирать игру в свои руки. Поэтому после перерыва стали больше лезть на ворота, чаще бросать и действовать более эффективно. 

- Ты наконец-то сумел забросить. Вспомни, как это произошло? И переживал ли, что все никак не получалось отличиться? 

- Там Тимо [Хильтунен] здорово сыграл, отдал мне из-за ворот, и так все удачно сложилось, что попал в неприкрытый угол. А по поводу, что не мог забить – так игра и моменты складывались. К тому же, если я вижу партнера в более выгодной позиции, то практически всегда отдаю передачу. Но мысль, конечно, проскакивала, что пора уже забивать:) 

- А со стороны тренерского штаба были какие-то упреки? 

- Упреков не было, а вот подкалывания какие-то были :) По-доброму так подшучивали. Но оно и понятно: я нападающий - от меня в первую очередь ждут голов. 

- Расскажи про интересную майку, которую ты получил недавно на тренировке? 

- Майка розового цвета, которую вручают тому, кто проигрывает в серии буллитов: все игроки по очереди исполняют броски и кто последний остается, тот ее и надевает. Последующие тренировки я в ней и проводил. И одна интересная закономерность: до этого только легионеры почему-то проигрывали:) Думаю, что-то тут не чисто. Но зато потом все забивают. 

- То есть можно сказать, что она служит хорошим мотиватором? 

- На самом деле не очень приятно в ней тренироваться, когда на тебя все показывают пальцем :) А на счет мотивации – вот если бы я в прошлом матче отличился, то я бы вообще все тренировки в ней катался, - сказал Бердников.

«Неман» – «Гомель»: гродненцы перевернули ход встречи в третьем периоде


Фото и источник: «Неман»