Экстралига А Интервью 14 февраля 2020

Матвей Божко: травмы? Привыкли уже, в «Немане» даже некоторые нападающие вынуждены действовать в защите

Защитник гродненцев после матча с «Гомелем» (3:2) порассуждал об особенностях игры в усеченном составе.

- Хорошо начали первый период и забили быстрый гол. Но после него то ли расслабились, то ли еще что, но перестали выполнять задание и, как следствие, пропустили две необязательные шайбы. В перерыве собрались, поговорили, получили указания, что нужно изменить в своей игре. После чего вышли на лед, перехватили инициативу и в оставшееся время сумели вытянуть матч, добившись победы.

- В команде сейчас эпидемия травм, которая особенно чувствительно ударила по защитной линии. Вызывают ли какой-то дискомфорт постоянные изменения в составе обороны?

- Не особо. Весь сезон играем так, что постоянно какая-то ротация, травмы, поэтому привыкли уже. У нас даже некоторые нападающие вынуждены действовать в защите, но ничего – одно дело ведь делаем. Все нормально.

- Как оценишь действия Ромы Малиновского на несвойственной для него позиции? Насколько заметно, что он все-таки нападающий?

- Не особо-то и заметно. Если только в некоторых моментах:) Но в таких случаях рядом всегда есть партнеры, которые готовы подстраховать. А так он молодец, старается, работает и с каждой игрой все более и более уверенным себя чувствует.

- В связи с тем, что в строю осталось мало защитников, тренерский штаб дает какие-то особенные указания?

- Просят играть проще, без лишних движений каких-то. В первом периоде не до конца все выполнили и дважды пропустили. Но дальше исправились.

- А физически не тяжело каждый матч действовать в три пары?

- Были встречи, когда и в три, и в пять защитников играли. Поэтому, конечно, с таким календарем, когда игры идут через день, то усталость накапливается, плюс у многих парней различные микротравмы. И чем дальше, тем тяжелее. Но ничего, силы еще есть, вот и этот матч вытянули.

- Что можешь сказать про предстоящую игру с «Металлургом».

- Будем готовиться играть только на победу. Нам нужно набирать очки и выходить на первое место.

«Неман» – «Гомель»: гродненцы перевернули ход встречи в третьем периоде


Источник и фото: «Неман».