КХЛ Интервью 23 февраля 2020

Тренер «Амура» про поражение 0:8: в моей тренерской карьере в первый раз такое. Получили хороший солдатский пинок

Александр Гулявцев разочарован разгромом в важной игре против «Нефтехимика».

«Амур» потерпел самое крупное поражение в своей истории, проиграв на домашнем льду «Нефтехимику» – 0:8. После матча главный тренер хабаровчан Александр Гулявцев не скрывал эмоций:

- Хочу присоединиться, поздравить всех мужиков с праздником. Бывают такие игры, что не получается практически ничего. Поверьте, настрой был запредельный, начиная с раздевалки, но полностью сегодня отсутствовала атака. В команде не нашлось лидеров в атакующих действиях, чтобы кто-то взял игру на себя в такой момент.

У меня, по-моему, за тренерскую карьеру первый раз такое поражение, но хороший солдатский пинок мы получили сегодня. Тем не менее, конечно, пропускать 0:8 и играть дома при полных трибунах — это ни в какие рамки не входит. Поражение либо ноль один, либо ноль восемь, оно поражение. Я надеюсь, что мои слова сейчас до ребят в раздевалке дошли. У нас осталось два матча, и мы до сих пор в игре, в деле, в борьбе, так что все решат эти две встречи. Если ребята меня услышали, то мы еще повоюем. Спасибо», – сказал Гулявцев.


Источник и фото: КХЛ