Павел Боярчук: нам уже терять нечего – права на ошибку нет

Капитан «Динамо-Молодечно» о четвертом матче полуфинала с «Юностью» (1:2), разносе в раздевалке от Дмитрия Дудика и о нехватке на льду и в раздевалке опытного Вячеслава Лисичкина

- Показалось, что «Динамо» сегодня включилось только в третьем периоде.

- Да, плохо начали. А «Юность» здорово атаковала, прессинговала и закрывала нас на своей половине. Из-за этого у нас мало что получалось впереди. А в третьем уже ничего не оставалось – только забрасывать, чтобы зацепиться за игру. Забросили, пытались сделать еще, но не получилось.

- То, что было в раздевалке, остается в раздевалке. Но во флеш-интервью после первого периода Дмитрий Дудик обещал жесткий разнос команде. Было?

- Да, было.

- Получили?

- Ты правильно сказал: это пусть останется в раздевалке :)

- Счет в серии стал 1-3 – ситуация сложная. Или в «Динамо» думают иначе?

- Конечно! Нам уже терять нечего – права на ошибку нет. Остается только выходить и биться до конца в оставшихся матчах.

- Победа в третьем матче окрылила?

- Если бы в воскресенье стало 0-3, было бы совсем тяжко. Не знаю, откуда мы взяли бы эмоции на четвертую игру. Победив дома, мы оживили серию. Сегодня тоже выходили играть на победу, но сравнять счет не удалось. Хотя верили до конца, а шайба в третьем периоде воодушевила еще больше – поняли, что можем зацепиться за игру даже при таком сюжете. Нагнетали, давили, но немножко не пошло. Учтем все ошибки и в Минске будем играть только на победу. Надеюсь, болельщики наши приедут в столицу и поддержат нас. Мы можем победить только вместе – их поддержка очень важна.

- Ты дважды забросил в первом матче серии с «Гомелем», после чего никак не удается забросить. Что сломалось?

- Что-то перестало получаться, да. Но будем работать – в нужный момент должно прорвать.

- Вячеслава Лисичкина не хватает?

- Да. Слава – опытный хоккеист, мастеровитый. Его не хватает не только мне, но и всей команде – как на льду, так и в раздевалке.

«Никто не думал, мол, сейчас «Юность» будет всех громить». Новая трудовая победа чемпиона при огромном преимуществе