Андрей Антонов: думаю, пятый матч серии с «Динамо» будет крайне осторожный

Капитан «Юности» - про непростую победу в Молодечно, проблемы своей команды в нападении и возможный сценарий следующей встречи.

- Последний матч в Молодечно получился нелогичным. Вы давили соперника больше двух периодов, но в итоге в концовке все резко поменялось. С чем связано?

- Я бы не сказал, что все резко поменялось. Перемены произошли после пропущенного гола, когда мы совершили то, что не должны были совершать. Естественно, сопернику это придало уверенности и мотивации. После этого они начали нас поддавливать – и мы едва не потеряли уверенную победу.

- После шайбы Амброжейчика не было дежа-вю с предыдущей игрой в Молодечно, когда «Юность» тоже упустила победу, выигрывая в ходе встречи?

- Нет, мы не вспоминаем, что было. Нужно играть матч, делать выводы, забывать игру и двигаться дальше. Лишняя моральная неуверенность не нужна.

- Чувствуется, что матчи становятся жарче?

- Естественно, чем дальше, тем выше ответственность. Это плей-офф – здесь так всегда. В первых матчах обычно разведка боем, а дальше становится тяжелее психологически. Ответственность возрастает в разы.

- Что все-таки у «Юности» с реализацией моментов?

- Это наша проблема не только в этом матче и в этом плей-офф – она прослеживалась весь сезон. Если бы у нас была получше реализация, тогда и матчи для нас складывались бы спокойнее. Сегодня при счете 2:0 у нас было достаточно моментов для того, чтобы забросить третью шайбу и деморализовать соперника. Вместо этого мы сами допускаем ошибку, пропускаем и даем противнику глоток воздуха.

- К чему готовиться в пятом матче серии?

- Мы немножко отдохнем, проанализируем ошибки и постараемся подготовиться правильно. Повторюсь: чем дальше заходит дело, тем важнее матчи. Думаю, пятая встреча будет крайне осторожной, - сказал Антонов в беседе с корреспондентом Hockey.by Вадимом Кнырко.

«Никто не думал, мол, сейчас «Юность» будет всех громить». Новая трудовая победа чемпиона при огромном преимуществе


Фото«Динамо-Молодечно» (на фото Антонов справа)