ЧМ-2020 Матч 13 мая 2020

Виртуальный ЧМ-2020. Сборная Беларуси взяла очко в матче с Канадой, но проиграла в овертайме

Еще одно обидное поражение.

Сегодня сборная Беларуси проиграла Канаде в рамках виртуального чемпионата мира – 3:4 ОТ.

Виртуальный чемпионат мира – интерактивное соревнование болельщиков, организованное ИИХФ. Фанаты голосуют за свою любимую сборную в соцсетях Международной федерации хоккея.

В VK за сборную Беларуси проголосовало 67% пользователей, в фейсбуке 37%, в твиттере 35,6%, а в инстаграме 33%.

Результаты остальных матчей за 13 мая:

Чехия – Великобритания – 5:4 ОТ

США – Казахстан – 4:3

Россия – Италия – 4:3

Набранный балл не позволил нашей команде уйти с последнего места в своей группе.

В трех стартовых виртуальных матчах белорусы также потерпели поражения: от Чехии (3:6), Швеции (3:4 ОТ) и Словакии (3:6).

Фанаты могут голосовать в течение двух часов после начала каждой игры. Основываясь на голосах болельщиков и магической формуле, определятся счет каждого матча, а затем – итоговое положение на групповой стадии и четвертьфинальные пары.

Следующий виртуальный матч сборной Беларуси пройдет 15 мая. Наш соперник - Германия. Начало – в 17:20 по белорусскому времени. Не пропустите начало голосования и поддержите свою команду!