«Шахтер» «всухую» обыграл «Брест» и другие результаты

Активная часть межсезонья продолжается.

Сегодня команды экстралиги и высшей лиги провели четыре товарищеских матча. Кроме того, в Гродно стартует Турнир памяти Дубко, с результатами которого можно ознакомиться здесь.

Игровой день начали в Раубичах юниорская сборная Беларуси и «Авиатор». «Летчики» одержали четвертую победу в пяти играх межсезонья.

Команда из Брестской области отметилась мощным стартом, а в концовке не совсем поладила с дисциплиной. После первого периода счет на табло стал 0:5 в пользу гостей после шайб Налетова, Герасимова, Левшунова, Залесинского и Таболина.

В дальнейшем результативность в матче снизилась, а на 46-й минуте Асташевич помешал «Авиатору» уйти со льда «сухим».

Беларусь U18 – Авиатор – 1:7 (0:5, 0:1, 1:1)

Штраф: 4 – 53

БЕЛАРУСЬ U18: Шостак, Мацкевич; Огиевич, Сазанович, Рогач, Жихарев, Мягкий, Туманский, Стасенко; Асташевич, Польшаков, Шило, Клавидев, Лошко, Аношко, Шуринов, Николаеня, Валентей, Мороз.

АВИАТОР: Былинский, Мытник; Дегтярев, Климовец, Козорез, Котеловский, Левшунов, Никитин, Таболин, Заломай; Кузьмич, Кухарев, Михайлов, Налетов, Паценкин Ал-др, Паценкин Ал-й, Сергиеня, Хамицевич, Некрасов, Залесинский, Герасимов.

30 июля. Раубичи, Ледовая арена. Начало – в 13:00. Трансляция – на Hockey.by.

Новички Высшей лиги из Березы оказали упорное сопротивление завсегдатаем. «Соболь» ударно начал матч, но сохранить преимущество в две шайбы не сумел. Что же, опыт – дело наживное.

Лида-2 – Соболь (Береза) – 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0) ОТ

0:1 – 3:46 Середа (Синковец, Буйко) ГБ

0:2 – 11:31 Филанович (Лукичев)

1:2 – 18:52 Бунько

2:2 – 37:00 Микьянец (Смычков, В. Заламай) ГБ

3:2 – 61:12 Апанасевич

ЛИДА-2: Метелица (в), Вашкевич, Будевич, Апанасевич, Бунько, Смычков, Барткевич, Рындевич, Гайдук, Ивуть, Василевич, Полях, Ефимович, Романко, Качан, Буклов, Микьянец, Федоров, Матюшенко, Кузнецов, В. Заламай.

СОБОЛЬ: Мойсевич (в), Черноус, Середа, Филанович, Изотов, Лукичев, Буйко, Костевич, Окулович, Рогачук, Ляхович, Никитич, Кравчук, Мишкевич, Заверуха, Мшар, Синковец, Португалов.

ШТРАФ: 10 – 16

30 июля. Лида, ледовый дворец. Начало – в 15:15. Прямая трансляция – на Youtube.

«Шахтер» комфортно себя чувствовал на протяжении всей встречи с «Брестом». Правда, «зубры», вероятно, наиграли на одну шайбу. Но ее не случилось, горняки победили «всухую», забросив в каждом из периодов.

Шахтер – Брест – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

1:0 – 7:28 Левко

2:0 – 22:47 Кислый (Станкевич, Ремезов) ГБ

3:0 – 31:30 Малиновский

4:0 – 50:50 Казнадей (Дадонов)

Штраф: 18 – 30

ШАХТЕР: Малютин (Степанов); Боголейша (К) – Мажуга, Кислый – Ремезов – Малиновский; Станкевич – Казнадей, Дадонов – Бойчук – Жидких; Лесников – Борисов, Левко – Карабанов – Фадеев; Лучников – Пожиган, Рядченко – Бовбель – Антонович.

БРЕСТ: Бронников (Ничипорчик); Мингазов – Хоромандо, Жуковский – Самсонов – Пищук; Лемачко – Киречко, Мусиенко – Колосов – Балаболкин; Бощук – Кафеев, Качан – Корсаков – Волошин; Билищук – Лоскутов – Хомяков; Ю.Карабанов, Селивоник.

30 июля. Солигорск, Ледовый дворец. Начало – в 17:00. Трансляция – на Hockey.by.

«Химик» не слишком удачно начинал, пропустив на старте второго периода. Однако третью двадцатиминутку новополочане оставили за собой, как и весь матч.

Химик – Витебск – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

0:1 – 20:30 Шкапцов

1:1 –  43:59 Ковалевич (Калугин, Мурашов)

2:1 – 50:28 Мамаев (Садовик, Ковалевич) ГБ

ХИМИК: Вашкевич (Шпилев); Садовик Мамаев, Ковалевич Шагибалов Леоненко; Еременко Трубкин, Коваленя Ментюк Лоновенко; Пузатов Щеголев, Бучкин Землянкин Кирпиченок; Исаев Гусаров, Вертинский Калугин Мурашов.

ВИТЕБСК: Журавский (Потапченко); Ничипоренко - Миляев, Иванковский Александрович Чернов; Сидорук Денисов, Синельников Невидицин Шкапцов; Листопадов Демидов, Ковальский Чмыхов Лемешевский; Гирдюк Аксенов Гриневич; Рублев.

30 июля. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 17:00. Трансляция – на Hockey.by.