Кубок Стэнли Матч 03 августа 2020

Андрей Свечников оформил первый хет-трик в истории «Каролины» в матче плей-офф

И помог «Кейнс» одержать вторую победу над «Рейнджерс».

Вечером в понедельник в НХЛ прошел очередной матч в квалификации за выход в первый раунд Кубка Стэнли. «Каролина» одержала вторую победу над «Рейнджерс» (4:1), Панарин и ко находятся в шаге от вылета из борьбы за Кубок.

Каролина – Рейнджерс – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Главным героем матча стал 20-летний форвард Андрей Свечников. Первой шайбой россиянин отметился уже на пятой минуте встречи. Однако, еще до конца первого периода «Рейнджерс» удалось сравнять счет – свое слово в формате «5х3» сказал номинант на Харт Трофи Артемий Панарин. К сожалению для «синерубашечников», это была единственная шайба команды в сегодняшнем поединке.

«Каролина» же продолжила атаковать. Во втором периоде снова отличился Андрей Свечников, еще одна шайба на счету Джордана Мартинука.

Точку в этом матче чуть более чем за шесть минут до конца поставил все тот же Андрей Свечников. Россиянин оформил первый хет-трик в истории «Кейнс» в плей-офф. Трижды ему ассистировал финский форвард Себастьян Ахо.

Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу «Каролины». Третий матч команды проведут 5 августа.