Кубок Стэнли Матч 07 августа 2020

Хьюз набрал три очка, повторив рекорд «Ванкувера», а Сиси – первый защитник «Торонто» с 1972 года, забивший в плей-офф в меньшинстве

В НХЛ продолжаются матчи за главный трофей лиги.

Этой ночью прошли очередные встречи розыгрыша Кубка Стэнли. Пожалуй, матч «Коламбуса» и «Торонто» оказался одним из самых интересных в минувшем игровом дне.

Коламбус – Торонто – 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)

Защитник «Торонто» Коди Сиси открыл счет. 26-летний хоккеист впервые отличился в матче плей-офф, забросив шайбу в меньшинстве.

Он стал первым игроком обороны «Лифс» с 1972 года, отличившимся в матче Кубка Стэнли при численном преимуществе соперника.

Его одноклубник 18-летний нападающий Ник Робертсон стал третьим игроком в истории клуба, забивавшим в матче плей-офф НХЛ в таком возрасте.

Два предыдущих случая были зафиксированы во время Второй мировой войны, когда отметились Джек Хэмилтон (1943 и 1944 годы) и Тед Кеннеди (1944).

К середине второго периода «Торонто» вело со счетом 3:0. Однако «Коламбусу» удалось переломить ход встречи и перевести игру в овертайм, где на 79 минуте точку в матче поставил Дюбуа.

Счет в серии 2-1.

В игре «Сент-Луиса» и «Вегаса» болельщики, правда, не на трибунах, увидели 10 шайб.

Сент-Луис – Вегас – 4:6 (1:0, 3:3, 0:3)

Несмотря на то, что разница в счете оказалась небольшой, «Голден Найтс» перебросали действующих обладателей Кубка Стэнли более, чем в 2 раза. Соотношение бросков – 38:17 (13:5, 14:8, 11:4) в пользу «рыцарей».

Не ладятся дела у «Вашингтона», который в нынешнем плей-офф не выиграл ни одного матча.

Филадельфия – Вашингтон – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

«Столичным» в очередной раз немного не повезло. А вот болельщикам «Филадельфии» остается только радоваться, их команда выглядит достаточно уверенно, не проигрывая с начала возобновленного сезона.

«Ванкувер» уверенно повел в серии, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Миннесота – Ванкувер – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

У победителей защитник  Куинн Хьюз набрал 3 (0+3) балла.  20-летний игрок установил рекорд по очкам в одном матче плей-офф для защитников-новичков «Кэнакс».

Также он повторил лучшее достижение по баллам в одном матче Кубка Стэнли для игроков обороны канадского клуба в целом

Счет в серии: 1-2.

«Калгари» победил «Виннипег»  в матче квалификации Кубка Стэнли и выиграл серию.

Виннипег – Калгари – 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

«Флэймс» вышли в первый раунд, где встретятся с одним из представителей Запада – с «Колорадо», «Далласом», «Сент-Луисом» или «Вегасом».

Счет в серии: 1-3.