Кубок Стэнли Матч 23 августа 2020

Три очка Радулова помогли «Далласу» открыть счет в серии с «Каролиной»

Этой ночью в НХЛ прошел первый матч полуфинала Западной конференции.

После паузы в один день в НХЛ продолжился розыгрыш Кубка Стэнли. В ½ финала Западной конференции встречались «Колорадо» и «Даллас».

Колорадо – Даллас – 3: 5 (1:3, 2:1, 0:1)

Номинальные гости усилиями своего первого звена открыли счет на пятой минуте матча, с передачи Радулова отличился Тайлер Сегин. Чуть больше минуты понадобилось «лавинам», чтобы установить паритет, но до конца первой трети «Старз» забили дважды, уйдя на перерыв с комфортным преимуществом – шайбы на счету Блейка Комо и Александра Радулова.

Во второй двадцатиминутке беды «Колорадо» продолжились. Основной голкипер «лавин» Филипп Грубауэр получил неприятную травму, реагируя на бросок со средней дистанции. Немец просто упал на лед и, судя по всему, получил травму паха.


В рамке го заменил Павел Францоуз. После вынужденной замены «Колорадо» усилиями Габриэля Ландескуга сократил отставание, но слово снова взял россиянин Радулов, удачно сыгравший на добивании. Натан Маккинон было попытался спасти матч для «Колорадо», но окончательную точку в этом противостоянии поставил форвард «Далласа» Роопе Хинтц.

Счет в серии: 0-1 (3:5)