«Соболь» дал бой «Минским зубрам», гол Буяльского в меньшинстве принес «Юниору» победу над сборной U17

Завершился очередной тур молодежного первенства страны.

На заключительный игровой день были намечены два матча. После разгрома со счетом 0:9 в понедельник «Соболь» сумел навязать борьбу «Минским зубрам». До 57-й минуты цифры на табло были равными, и лишь усилия оформившего дубль Даниила Степанова помогли хозяевам вырвать победу. В концовке встречи Ладутько и Поцелуйко довели перевес «зубров» до более комфортного.

Во втором матче дня «Юниор» также не без труда обыграл сборную Беларуси (U17). Победную шайбу минчане забросили на 55-й минуте в меньшинстве – сделал это Егор Буяльский.

После трех туров лидерство в турнирной таблице захватил «Шахтер-2», одержавший шесть побед в шести матчах. На расстоянии одного балла от солигорчан расположились сразу три команды – «Минские зубры», «Юниор» и «Неман-2».

Высшая лига, 3-й тур

Минские зубры – Соболь – 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

Шайбы: Д. Степанов (2), Апанасюк, Ладутько, Поцелуйко – Португалов, Дерибо.

22 сентября. Минск, «Олимпик-Арена». 50 зрителей. Начало – в 13:00.

Юниор – Беларусь U17 – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: Беспалов, Буяльский – Сидоров.

22 сентября. Минск, «Чижовка-Арена». 63 зрителя. Начало – в 13:00.

«Химик-2» разгромил «Могилев-2», «Минские зубры» забросили девять шайб «Соболю» и другие результаты

Турнирная таблица «Париматч – Высшей лиги»