Экстралига Б Матч 25 сентября 2020

«Витебск» забросил пять «ястребам», пинчане все еще без побед в чемпионате

Если не считать «технарь».

«Пинские ястребы» пропустили старт сезона из-за карантина и до сих пор не могут добыть первую победу в реальном матче («технарь» над «юниоркой» не в счет).

В пятницу подопечные Дмитрия Саяпина не совладали с «Витебском». «Мишки» очень бодро начали, сотворив задел за десять минут первого периода – дублем отметился Максим Ковальский. Хороший дебют позволил более раскованно чувствовать себя в дальнейшем – пинчане пару раз подбирались на расстояние одного выстрела, но на большее их не хватило.

Не помогла гостям и замена голкипера – Максим Хмыз не оставил свои ворота в неприкосновенности, как и Артур Малков. А в плюс «Витебску», конечно, стоит отнести бешеное желание – как только «ястребы» приближались, хозяева вновь убегали вперед. Пожалуй, погоня окончилась только на 49-й минуте, когда Никита Синельников пробил чужого вратаря броском в ближний угол.

Это первая победа «Витебска» над «Пинскими ястребами» с 30 октября 2018 года. Так что у «мишек» сегодня маленький праздник.

Витебск – Пинские ястребы – 5:3 (2:0, 1:2, 2:1)

1:0 – 01:33 Ковальский (Масилевич)

2:0 – 10:38 Ковальский (Чмыхов)

2:1 – 24:14 Былина (Габрусь, А. Кудрявцев-ст.)

3:1 – 25:08 Лемешевский (Александрович)

3:2 – 36:05 Былина (Ф. Пышкайло, Щемель), ГБ

4:2 – 41:31 Александрович, ГМ

5:2 – 48:46 Синельников

5:3 – 51:19 Донской (Ровба), ГБ

Штраф: 8 – 6

Броски: 38 (10+14+14) – 36 (9+6+21)

Лучшие игроки: Ковальский – Ф. Пышкайло

ВИТЕБСК: Потапченко (59:45); И. Денисов – Леонов, Синельников – Ковальский – Невидицин; Сидорук – Листопадов, Лемешевский – Фирсов – Александрович (К); Демидов – Вл. Щечин, Гриневич – Чмыхов – Чернов; Масилевич.

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Малков (26:53), Хмыз (30:56); Габрусь – А. Кудрявцев-мл., Шувалов – Ровба – Донской; А. Кудрявцев-ст. – Грибко, Логунов – Былина – Перегуда; Куприянчик – Станевич, Пухловский (К) – Ф. Пышкайло – Щемель; П. Степанов, Артюшенко.

25 сентября. Витебск, дворец спорта. 580 зрителей. Начало – 19:00


Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Хорошая игра в исполнении обеих команд. Сегодня был хороший динамичный хоккей с обилием моментов. Удача сегодня была на нашей стороне. Прервали, как сегодня написал один журналист, двухлетнюю серию неудач (в матчах с «Пинскими ястребами – Hockey.by). Болельщиков, город и руководство с победой!

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

- Если сравнивать с матчем в Новополоцке, то уровень борьбы с нашей стороны был выше. К сожалению, большое количество ошибок в обороне не позволило нам сегодня добиться положительного результата. Много ошибаемся в простых ситуациях и получаем голы. Будем дальше работать, готовить команду. Впереди у нас домашняя серия, постараемся в ней реабилитироваться.