Экстралига А Матч 20 октября 2020

Копытин забросил две шайбы, а «Динамо-Молодечно» в третий раз в сезоне обыграло «Неман»

Но «сухарь» Шелепнева сорвался.

Действительно, все в Гродно этим вечером решило большинство. Хозяева очень хотели реабилитироваться перед родными болельщиками за последние неудачи. И, видимо, слишком сильное желание гродненцев и сгубило.

Первый период вышел довольно содержательным. И абсолютно равным. Причем голевые возможности были у обеих команд, но вратари выручали. А все самое главное случилось в периоде под номером два. Гродненцы вдруг стали удаляться, а гости решили не разбрасываться такими шансами. Так Никулин и Копытин в течение четырех минут создали задел в две шайбы. И это был ключевой отрезок игры.

В концовке периода Копытин оформил дубль, чем совсем разочаровал гродненцев. Те, правда, вышли на заключительную треть с правильным настроением. Но все, что получилось создать, это гол Левши. А за 13 секунд до сирены Сытый поставил в этом противостоянии точку. «Динамо» уже в третий раз обыгрывает «Неман» в этом сезоне. Гродненцы же терпят третье кряду домашнее поражение. Есть, о чем подумать.

Неман – Динамо-Молодечно – 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

0:1 – 23:08 Никулин (Амброжейчик, А.Степанов) ГБ

0:2 – 27:33 Копытин (Суворов, Стасенко) ГБ

0:3 – 37:58 Копытин (Суворов)

1:3 – 48:09 Левша (Варивончик, Дриндрожик)

1:4 – 59:47 Сытый (Мохорев)

Штраф: 20 – 10

Броски: 20 (8+5+7) – 29 (8+13+8)

Лучшие игроки: Дзюбиньски – Копытин

НЕМАН: Трус; Паливко – Сергеев, С. Малявко (К) – Дриндрожик – А. Малявко; Рак – Насыбуллин, Варивончик – Дзюбиньски (А) – Левша; Седов – Сушко, Мисников – Е. Степанов (А) – Буйницкий; Фурса – Абметка – Печур; Романович, Малиновский.

ДИНАМО Мл: Шелепнев; Косинский – Геращенко, Грецкий – Никулин (К) – Амброжейчик (А); Стасенко – Ковгореня, Суворов – Мохорев – Копытин (А); Кузьмин – Шкрабов, Яваш – Пышкайло – А. Степанов; Сытый – Волков – Казьянин; Зозон.

20 октября. Гродно, ледовый дворец спорта. 807 зрителей. Начало – 19:00.

Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Упорная борьба была. В первом периоде мне показалось, что игра шла до гола. Никто не хотел уступать. Играли кость в кость обе команды, но во втором периоде у нас сработало большинство. После этого ребята раскрепостились и уже со счета 2:0 играли на победу. Старались строже действовать в обороне и не допускать ошибок. В итоге, довели матч до победы. Вратарь наш сегодня тоже здорово держал в игре. Соперник создавал моменты, но голкипер сыграл уверенно.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- Гостей с победой. Первый период действительно получился хорошим. Но после, в первой же смене второго периода, допустили грубейшую ошибку при выходе из зоны, и сразу же игра поменялась. «Динамо» перехватило инициативу, и мы в течение пяти минут не могли ничего организовать.

Я согласен с тем, что здорово у гостей сработало большинство – это то, что у нас совсем не получилось. Тяжело было потом возвращаться в игру. Попытки были, но страдала дисциплина. Игра действительно была кость в кость, и это иногда приводило к неоправданным удалениям. То, что мы могли, мы не реализовали, гости же напротив – моментами воспользовались. Грамотное большинство в этом матче сыграло главную роль.