КХЛ Матч 02 декабря 2020

Евгений Лисовец забросил вторую шайбу в сезоне, обескровленный «Салават» проиграл в Хельсинки

Уфимцы играли неоптимальным составом, но смотрелись весьма достойно.

Странный матч КХЛ прошел в Хельсинки. «Йокерит» переиграл «Салават Юлаев» - 3:1. Но гости вынуждены были играть неоптимальным усеченным составом – по решению местных властей, сразу шестеро хоккеистов были недопущены к матчу. Подробности можно прочитать тут.

«Джокеры» вышли вперед на 14-й минуте. Не обошлось без курьеза: Ииро Пакаринен бросил в борт, но отскок был настолько сильным и удачным, что голкипер с ним не справился.

Еще до первого перерыва уфимцы сравняли счет – мощным броском шайбу в ворота отправил белорус Евгений Лисовец. Для игрока национальной сборной это второй гол в сезоне. Всего у него 4 (2+2) очка в 22 матчах.

Развязка наступила в третьем периоде – сначала Йоэнсуу вывел свою команду вперед, а контрольную шайбу в впустые ворота забросил Анттила.