НХЛ Матч 24 марта 2021

Два очка Шаранговича принесли «Нью-Джерси» победу над «Филадельфией»

Белорус стал первой звездой матча.

«Нью-Джерси» в гостях обыграл «Филадельфию» - 4:3, тем самым добыв вторую победу подряд. Главным героем матча вновь стал Егор Шарангович.

Во втором периоде при счете 1:2 белорусский нападающий взял дело в свои руки. Зэйджак выиграл борьбу у борта и точно отпасовал на Шаранговича, который был у ворот, забытый игроками «Филы». Сильным броском Егор не оставил шансов сопернику.

А уже через десять минут Шарангович помог отличиться Зэйджаку. Белорус освободился от игроков «Филы» и беспрепятственно отдал передачу на дальнюю. А там уже его партнерам ничего не оставалось, как организовать еще один гол.

Всего же белорус провел на льду 16:05 минут (22 смены). За это время он четыре раза атаковал ворота, при этом один бросок достиг цели, а один был заблокирован. Также Шарангович выиграл одно вбрасывание и завершил встречу с показателем полезности «+1». Егор был признан первой звездой матча.

Сейчас на счету форварда 12 (7+5) очков в 28 матчах.

Филадельфия – Нью-Джерси – 4:3 (1:2, 0:2, 2:0)

0:1 – 09:52 Маклауд (Смит, Юнссон)

1:1 – 12:43 Фараби (Ворачек, Проворов)

1:2 – 19:54 Палмиери (Братт, Куокканен)

1:3 – 29:32 Шарангович (Зэйджак, Куокканен)

1:4 – 39:36 Зэйджак (Смит, Шарангович)

2:4 – 51:37 Кутюрье (Конекны, ван Римсдайк)

3:4 – 58:18 Кутюрье (Ворачек, ван Римсдайк)