НХЛ Матч 29 мая 2021

«Вегас» победил «Миннесоту» в седьмом матче, Янмарк сделал хет-трик

Кирилл Капризов вылетел из своего первого Кубка Стэнли.

«Вегас Голден Найтс» победил «Миннесоту» в седьмом матче серии четвертьфинала конференции – 6:2 (4-3 в серии).

Форвард «Вегаса» Маттиас Янмарк оформил хет-трик и стал лишь восьмым игроком в истории (и 3-м европейцем), кто смог забросить три шайбы в седьмом матче серии Кубка Стэнли.

До него это сделали Карл Лискомб (1945), Дэйв Кеон (1964), Рик Маклиш (1975), Эса Тикканен (1991, включая победный гол в овертайме), Джефф Куртнолл (1992), Уэйн Гретцки (1993) и Йоэль Кивиранта (2020, первый новичок с таким достижением).

Этот хет-трик стал первым для Янмарка в НХЛ, включая регулярные чемпионаты.

Отметим также, что у «Миннесоты» голом отметился Кирилл Капризов. Российский хоккеист и один из главных претендентов на «Колдер Трофи» завершил дебютный плей-офф НХЛ с тремя (2+1) очками.

«Вегас» вышел во второй раунд плей-офф НХЛ второй раз подряд. Соперником «Голден Найтс» в этой стадии станет «Колорадо».