НХЛ Матч 15 июня 2021

«Вегас» прервал семиматчевую серию побед «Монреаля» в плей-офф

Игрок «рыцарей», у которого ноль голов в регулярке, установил снайперский рекорд.

«Вегас» прервал внушительную серию побед «Монреаля» в плей-офф. До сегодняшнего матча «Канадиенс» не проигрывали в семи встречах подряд, к тому же не уступали в счете на протяжении 447 минут и 8 секунд.

Первую шайбу «золотые рыцари» забросили на десятой минуте матча – отличился Ши Теодор. В начале второго периода Мартинез увеличил отрыв, но «Монреаль» усилиями Коуфилда сумел сократить отставание в счете. Однако, на большее «Канадиенс» не сподобились. «Рыцари» же забросили еще дважды – результативные броски на свой счет записали Маттиас Янмарк и Ник Холден.

Последний, к слову, установил снайперский рекорд «Вегаса» – он первый защитник, которому удалось отличиться в двух матчах плей-офф подряд. Примечательно, что в регулярном чемпионате опытный игрок провел 17 матчей, в которых отметился всего двумя результативными передачами при отсутствии заброшенных шайб. В конце марта «Вегас» выставлял Ника на драфт отказов, однако хоккеиста оттуда не забрали.

«Вегас» берет первый матч – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0). Следующая игра пройдет ночью 17 июня.