Нхл Матч 20 июня 2021

«Айлендерс» сравнял счет в полуфинальной серии с «Тампой»

Интрига закручивается.

Сегодня ночью прошел четвертый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли между «Айлендерс» и «Тампой».

Самым ударным периодом получился второй, когда «островитяне» пробили Василевского трижды – результативные броски на свой счет записали Джош Бэйли, Мэттью Барзал и Мэтт Мартин.

В третьем игровом отрезке «Тампа» встрепенулась и усилиями Брейдена Пойнта и Тайлера Джонсона отыграла две шайбы, но на большее не сподобилась.

Хотя у «молний» был стопроцентный момент на последних секундах третьего периода. В этом эпизоде Семен Варламов выкатился из ворот, защитник «Тампы» Райан Макдона бросал с разворота с неудобной руки и мог перевести матч в овертайм. Но Райан Пулок перекрыл свои ворота и сделал сэйв, сохранив победу для команды.

«Айлендерс» берут четвертый матч – 3:2 (0:0, 3;0, 0:2). Счет в серии становится равным – 2-2.

Голкипер Семен Варламов одержал уже 17-ю победу в матчах плей-офф НХЛ за «островитян», что является вторым результатом в истории клуба. Семен повторил достижение Гленна Реша.

Клубный рекорд принадлежит Билли Смиту, выигравшему 88 матчей.