Кубок Салея Матч 31 июля 2021

Дубль и два ассиста Демагина принесли «Юности» домашнюю победу над «Неманом»

Пальчик отметился ассистентским дублем, а Зыков отобрал шатаут у Большакова.

Центральный матч оправдал ожидания. «Юность» и «Неман», как и в прошлые годы, показали бескомпромиссный хоккей с обилием силовой борьбы.

Но первую шайбу зрители ждали достаточно долго – практически до середины второго периода. На 27-й минуте Сергей Демагин выскочил из-за спин защитников, сблизился с вратарем соперника Виктором Мойсеенко и выстрелил точно в дальнюю девятку. Еще до второй сирены Демагин оформил дубль – на этот раз кипера застал врасплох бросок форварда со средней дистанции.

На этом Демагин не остановился. Опытный нападающий поучаствовал в каждой шайбе хозяев, добавив к двум голам две результативные передачи в большинстве. На старте третьего периода шайбу с ближней дистанции забросил Сергей Дрозд, а на последней минуте окончательный счет установил защитник Виноградов, который мощным броском едва не прошил сетку за спиной Мойсеенко.

На четыре гола минчан гости ответили лишь одним – на 51-й минуте Зыков оказался самым расторопным на добивании в большинстве и лишил Сергея Большакова первого шатаута в этом сезоне. 4:1 – интрига в этой группе разворачивается с новой силой.

Юность – Неман – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

1:0 – 26:58 Демагин (Пальчик)

2:0 – 39:49 Демагин (Пальчик, Ровба)

3:0 – 43:30 Дрозд (Демагин, Виноградов), ГБ

3:1 – 50:18 Зыков (Ремезов, Рыбницкий), ГБ

4:1 – 59:37 Виноградов (Дрозд, Демагин), ГБ

Штраф: 6 – 10

Броски: 26 (10+6+10) – 24 (8+8+8)

Лучшие игроки: Демагин – Зыков

ЮНОСТЬ: Большаков; Антонов (К) – Барковский, Кашкар – Дрозд – Пироговский; Виноградов – Иванов, Фищенко – С. Герасимов – Гайнетдинов; Достанко – Щечин, Демагин – Ровба – Пальчик; К. Брикун – Китаров – Николаеня.

НЕМАН: Мойсеенко; Костромитин – Крыскин, Плотников – Ремезов – Левша; Е. Степанов – Романович, А. Малявко – Боярчук – С. Малявко (К); Божко – Рыбницкий, Стрелковский – Зыков – Варивончик; Ажгирей – Савинов – Островский.