Кубок Салея Матч 09 августа 2021

«Витебск» одолел «Химик» в северном дерби. Новополочане заняли последнее место в группе

Голы Левко и Серафимовича оказались роковыми для «нефтяников».

«Витебск» не так часто радует болельщиков победами в северном дерби, но в понедельник случилось важное событие для местной команды – «мишки» обыграли соседей в основное время впервые за пять лет. Подробнее о прерванной серии можно прочитать здесь.

«Витебск» выиграл у «Химика» в основное время впервые за 5 лет

Витебляне открыли счет в середине первого периода – шайбу на свой счет записал один из лидеров команды Александр Левко. Упрочить преимущество удалось в середине уже второй трети. Подопечные Романа Юпатова получили шанс поиграть в большинстве, и точный бросок удался нападающему Роману Серафимовичу.

«Химик» в этот вечер сподобился лишь на один ответный гол – через несколько минут после шайбы Серафимовича точный бросок в девятку удался Михаилу Бучкину. Но догнать соперника новополочане так и не смогли, а Никита Мытник провел хороший матч, отразив 32 броска. Хотя напряжение сохранялось до последних секунд, что вылилось в драку между Магомедом Гимбатовым и Алексеем Садовиком. Из-за этого поражения и победы «Могилева» над «Локомотивом» команда Олега Хмыля завершила групповой этап на последнем месте в своем секстете. «Витебск» обошел не только соседей, но и «львов».

Лучшие игроки: Мытник – Бучкин

ВИТЕБСК: Мытник; Леонов – Ерохо, Левко (К) – Гимбатов – Ковалевич; Мисюль – Сидорук, Сошнин – Шкапцов – Гильманов; Станевич – Прус, Серафимович – Невидицин – Баранов; Лемешевский – Егоров – Мусиенко.

ХИМИК: Шпилев (58:10); Садовик – Исаев, Сотишвили – Гавриленко – Журня; Еременко (К) – Гусаров, Бучкин – Землянкин – Д. Кирпиченок; Трубкин – Храповицкий, Балтрук – Ментюк – Логунов; Усович, Мороз – Василенков.

9 августа. Витебск, дворец спорта. 845 зрителей. Начало – 19:00