Сборная Латвии разгромила венгров, забросив восемь шайб за период, датчане оформили 11 голов в ворота команды Южной Кореи

Второй тур олимпийской квалификации.

Накануне прошел второй тур олимпийской квалификации. В группе «E» французы «всухую» одолели итальянцев благодаря дублю Саши Трея. А сборная Латвии в третьем периоде не оставила шансов венграм, забросив за 20 минут восемь шайб. Хет-трик в составе латвийцев оформил Рудольф Барцелс. Сборные Латвии и Франции завтра в очном противостоянии поспорят за путевку на Олимпиаду.

В группе «F» датчане разгромили сборную Южной Кореи – 11:1. Оливер Бьоркстранд забросил две шайбы, по два гола на счету Николая Элерса и Йоахима Блихвельда. Норвежцы в непростой встрече одолели словенцев. Сборные Дании и Норвегии встретятся завтра и поборются за единственный билет в олимпийский Пекин.

Франция – Италия – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Латвия – Венгрия – 9:0 (1:0, 0:0, 8:0)

Группа «Е»: Латвия – 6 очков (2 игры), Франция – 6 (2), Италия – 0 (2), Венгрия – 0 (2).

Дания – Южная Корея – 11:1 (1:1, 7:0, 3:0)

Норвегия – Словения – 7:4 (3:2, 3:0, 1:2)

Группа «F»: Дания – 6 (2), Норвегия – 6 (2), Словения – 0 (2), Южная Корея – 0 (2).