Экстралига Матч 31 августа 2021

Слыш забросил «Могилеву», обновил рекорд и принес «Динамо-Молодечно» победу в первом матче сезона

Суперветеран обновил собственный рекорд, Александр Матерухин стартовал с поражения.

«Динамо-Молодечно» переиграло «Могилев» в стартовом матче экстралиги – 2:1. Победную шайбу забросил 42-летний Максим Слыш – он обновил собственный рекорд в качестве самого возрастного автора гола в чемпионате Беларуси.

Динамо-Молодечно – Могилев – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

1:0 – 27:06 Каракулько (Копытин, Слыш) ГБ

1:1 – 35:04 Корелов (Козинов)

2:1 – 54:35 Слыш (Михалев, Зозон)

Штраф: 4 – 10

Броски: 34 (12+10+12) – 15 (5+5+5)

Лучшие игроки: Слыш – Малков

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Шостак (Карнаухов); Седов-Сурков, Степанов-Пышкайло – Копытин; Старинский – Косинский, Каракулько – Мохорев – Гринь; Зозон – Летов, Михалев – Игнатенко – Слыш; Онуфриюк, Апанасюк, Поцелуйко.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Качесов — Маслеников (К), Печур — Поддубный — Васько; Калин — Жуковский, Сайко — Былина — Билищук; Долкарт — Клепча, Корелов — Козинов — Коташенко; Голубич, Шутов, Шапиро И..

31 августа. Молодечно, Ледовый дворец. 455 зрителей. Начало – в 19:00.


Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

- Коллегу с победой, а по матчу могу сказать, что я был недоволен командной игрой. Будем разбираться. Первый матч хотелось-бы лучше, но, к сожалению, как есть.

Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- В первую очередь хочу сказать болельщикам спасибо за поддержку. Они поддерживают нас и дома и на выезде, поэтому, можно сказать, шестой игрок на льду. По игре скажу, что это было не совсем то, что мы видели в Кубке. Возможно, потеряли игровой тонус за этот промежуток времени. Всех болельщиков с победой!