Экстралига Матч 08 сентября 2021

«Металлург» прервал победную серию «Химика»: Веремеенко впервые забросил в экстралиге, Тимирев мастерски исполнил буллит

Новополочане набрали во встрече один балл, но уступили.

«Металлургу» удалось остановить «Химик» – команду, которая до сегодняшнего вечера шла вообще без потерь.

Во многом такую игру новополочане показывали из-за уверенных действий Степана Горячевских. Лучший голкипер первой недели чемпионата и в этом матче действовал безукоризненно, да еще и гостям удалось открыть счет первыми. Однако, на 37-й минуте сухая серия Горячевских, длившаяся более 3,5 часов, была прервана – 19-летний Веремеенко здорово отпраздновал первую шайбу на уровне экстралиги.

В третьем периоде, ровно как и в овертайме, команды не отличались, хотя в дополнительное время у гостей было два стопроцентных момента: в одном жлобинчан спасла штанга, в другом здорово сыграл Самойлов. Вратари были надежны и в серии буллитов, что доказывает лишь одна реализованная попытка из десяти возможных. Счастливчиком оказался Александр Тимирев – он обыграл Горячевских и направил шайбу точно в ворота «Химика».

«Волки» празднуют победу, подопечные Олега Хмыля взяли один балл и готовятся к следующей игре, также против «Металлурга».

Металлург – Химик – 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – 28:50 Кирпиченок (Бучкин, Садовик)

1:1 – 36:27 Веремеенко (Чубуков, Спат)

2:1 – 65:00 Тимирев, ПБ

Штраф: 2 – 12

Броски: 31 (13+8+9+1) – 20 (7+9+2+2)

Лучшие игроки: Веремеенко – Горячевских

Буллиты: 0:0 – Михнов. 0:0 – Бучкин. 0:0 – Горячевских. 0:0 – Ментюк. 0:0 – Мастрюков. 0:0 – Землянкин. 1:0 – Тимирев. 1:0 – Кирпиченок. 1:0 – Соломонов. 1:0 – Журня.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Мокрушев - Купчихин, Андрющенко - Кислый - Тимирев; Горошко - Габрусь, Михнов (А) - Мастрюков - Соломонов (К); Наумов - Волченков, Полищук - Кришталь - Е. Воронов; Спат - Чубуков - Веремеенко.

ХИМИК: Горячевских; Садовик - Храповицкий, Сотишвили - Ментюк - Журня; Исаев - Пузатов, Бучкин - Землянкин (А) - Кирпиченок (А); Еременко (К) - Трубкин, Калугин - Гавриленко - Логунов; Мурашов - Лосев - Кривченя.

8 сентября. Жлобин, ЛД «Металлург». 743 зрителя. Начало - в 18:45.