МХЛ Матч 28 сентября 2021

Шайба и точный буллит Марка Яруты помогли «Атланту» победить одну из лучших команд МХЛ

Это первая победа подмосковного клуба в текущей регулярке.

«Атлант» на выезде в сверхупорном матче обыграл «Локо» (6:5 ПБ).

В ходе встречи «желто-синие» четырежды оказывались в положении догоняющих, но постоянно отыгрывались. Одну из шайб в большинстве на 45-й минуте забросил белорусский форвард Марк Ярута (4:4) с передачи брата Кирилла. Для Марка этот гол стал третьим в сезоне (отметка на видео – 5:17).

Основное время и овертайм завершились со счетом 5:5, а в серии послематчевых бросков точнее оказались гости. Одну из шайб забросил вновь Марк Ярута (отметка на видео – 8:42).

Это первая победа «Атланта» после шести подряд поражений на старте регулярного чемпионата. Подмосковная команда занимает последнее место в Западной конференции.