Экстралига Матч 02 октября 2021

«Химик» переиграл «Брест» в гостях: у Шпилева шатаут

Шайбы забросили Шарипов и Сотишвили.

«Химик» забросил две шайбы в гостевом матче против «Бреста». Голкипер новополочан Артем Шпилев оформил шатаут.

У «Химика» четвертая победа в чемпионате подряд. Команда Олега Хмыля поднялась на четвертое место в таблице экстралиги.

Брест – Химик – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 12:40 Шарипов (Кирпиченок)

0:2 – 46:36 Сотишвили (Журня, Ментюк)

Штраф: 4 – 4

Броски: 24 (5+11+8) – 19 (7+5+7)

Лучшие игроки: Бронников – Шпилев

БРЕСТ: Бронников (56:13); Петручик – Киречко, Бовбель – Самсонов – Донской; Щеголев – Сушко (А), Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Марченко – Куприянчик, Волошин – Качан (А) – Жигалов; Селивоник – Давыдов, Дудко.

ХИМИК: Шпилев; Трубкин – Еременко, Сотишвили – Ментюк – Журня; Исаев – Садовик, Бучкин – Кирпиченок – Шарипов; Ермачков – Гусаров, Мороз – Калугин – Логунов; Храповицкий – Балтрук – Кривченя.

2 октября. Брест, ледовый дворец. 430 зрителей. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Мы сделали на пару ошибок больше, чем противник. Голы нам не даются что на выезде, что дома. Ищем, ищем, но пока не получается, работаем над этим.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Третья игра на выезде очень тяжелая, где-то не хватало эмоций, где-то силенок, но мужики молодцы. Мы просили построже играть в обороне. Выстояли, выдержали, забили голы, особенно важен второй гол.

Концовка была напряженная, а так молодцы. Поездку проехали со сто процентным результатом, поэтому отработали здорово, результатами команды доволен. Всех болельщиков с победой!