экстралига Матч 08 октября 2021

Дубль Грецкого, гол Ажгирея и шатаут Малютина принесли «Неману» вторую победу в Молодечно

Гродненцы не пропустили ни разу в двух матчах.

«Динамо-Молодечно» потерпело уже четвертое поражение подряд, причем в последних двух матчах подопечные Артема Ботвенкова не могут забросить.

У «Немана» – совсем другое настроение. Андрей Коршунов в качестве главного тренера одержал вторую победу подряд, Вячеслав Грецкий отметился дублем, а Максим Малютин – сделал шатаут.

Динамо-Молодечно – Неман – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 – 03:23 Ажгирей (Грецкий, Ремезов), ГБ

0:2 – 25:00 Грецкий (Власкин, Ремезов)

0:3 – 48:08 Грецкий (Левша, Ажгирей), ГБ

Штраф: 10 – 4

Броски: 25 (9+5+11) – 26 (5+15+6)

Лучшие игроки: Шостак – Грецкий

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Я. Шостак; Клещик - Сурков, Н. – Д. Степанов – Копытин; Седов – Божко, Каракулько – Крылович – Гринь; Косинский – Зозон, Борозна – Лапшов – Слыш (К); Апанасюк – Игнатенко – Поцелуйко.

НЕМАН: Малютин (59:49); Хоромандо – Крыскин, Малявко С. (К) – Пищальников – Малявко А.; Власкин – Гришанов; Левша – Ремезов – Грецкий; Вороно – Е. Степанов; Варивончик – Зыков – Буйницкий; Ажгирей – Павловский – Островский.

8 октября. Молодечно, ледовый дворец. 333 зрителя. Начало - в 19:00.


Андрей Коршунов, и.о главного тренера «Немана»:

– Матч получился очень тяжелым, тягучим, пока входили в игру. Я ребят  предупреждал, что то, что мы выиграли прошлую игру 6:0, ничего не значит, сегодня придется доказывать все тоже самое, и матч это показал.

Артем Ботвенков главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Коллегу с победой. На самом деле, сегодня парни старались, как никогда старались в последние минуты и на протяжении всего матча. Нас подвели удаления, пропущенные голы, однако я думаю, что мы на правильном пути и опять же – спасибо нашим болельщикам за поддержку в это непростое время, поэтому идем дальше.