Высшая лига Матч 18 Октября 2021

«Металлург-2» нанес «Шахтеру-2» первое поражение в сезоне в основное время, «Могилев-2» уничтожил «Авиатор» и другие результаты

День разгромов и камбэков в высшей лиге.

Сегодня в высшей лиге прошли 8 матчей. «Металлург-2» крупно обыграл «Шахтер-2» и нанес «горнякам» первое поражение в сезоне в основное время. 

Яркий камбэк удался «Соболю». Получив преимущество в две шайбы, «Бобруйск» перестал играть в третьем периоде, чем парни из Березы воспользовались сполна.

Разгром случился в Барановичах, на этот раз местный «Авиатор» пострадал от «Могилева-2» – 1:10.

Высшая лига

Беларусь U17 – Юниор – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)  

0:1 – 03:08 Лазаренко (Ермачков)

0:2 – 37:19 Беспалов (Середа, Василенко)

1:2 – 48:01 Бурак

1:3 – 57:15 Демченко (Ермачков, Пироговский)

БЕЛАРУСЬ U17: Марков; Гришков – Бурак, Иванов – Кузнецов – Бориков; Полях – Бобрик, Гречный – Гаврилович – Павлов; Волочко – Кукуля, Лахнов – Ханас – Салыго; Кравчук – Ермоленко, Васютович – Зенюк – Литвинов.

ЮНИОР: Лущик; Рудаковский – Татаренко, Пироговский – Герасимов – Демченко; Жуковский – Сущинский, Филюк – Вертинский – Николаеня; Козич – Василенко, Беспалов – Ильинчик – Середа; Валько – Радченко, Юхарев – Ермачков – Лазаренко.

18 октября. Раубичи, ледовая площадка. Начало – в 13:00. Трансляция - на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»


Неман-2 – Лида-2 – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

1:0 – 18:24 Островский (Стрелковский)

1:1 – 23:44 Шндрик (Масло,Апоиров), ГБ

2:1 – 53:33 Шапурко (Мойсеенко, Боровский)

3:1 – 59:26 Островский (Стрелковский, Жилюк), ПВ

Броски: 47 (14+14+19) – 26 (6+13+7)

Штраф: 4 – 6

Лучшие игроки: Шапурко – Киверов 

НЕМАН-2: Мойсеенко; Белов – Ситкевич, Островский – Жилюк – Стрелковский (К); Криштофик – Боровский (А), Павловский (А) – Шапурко – Малиновский; Шимановский – Усс, Будевич – Осовик – Сахаревич; Новик – Дубатовка – Вековищев; Бражук.

ЛИДА-2: Киверов (58:43); Вашкевич (А) – Масло, Пухнаревич – Апоиров (К) – Шендрик; Кузнецов – Субоч, Шкляревский – Романчук – Ефимович; Буклов – Владимиренко, Бунько – Микьянец – Романко; Зубец.

18 октября. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало – в 15:00. Трансляция - на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»


Витебск-2 - Беларусь U18 – 1:7 (1:1, 0:3, 0:3)

0:1 – 06:09 Ковгореня (Муромцев, Юхневич)

1:1 – 11:28 Пасеко (Карабацкий)

1:2 – 21:05 Левшунов (Омелюсик, С. Морщенок), ГБ

1:3 – 24:01 Левшунов (Муромцев, Омелюсик)

1:4 – 27:39 Муромцев (Лудутько, Севко) 

1:5 – 44:55 Омелюсик (Ладутько, Тишкевич)

1:6 – 52:15 Жихарев

1:7 – 54:11 Булгаков (Якунин)

Штраф: 12 – 10

Броски: 14 (4+4+6) – 41 (12+15+14)

Лучшие игроки: Карабацкий – Левшунов

ВИТЕБСК-2: Сокол (59:41); Листопадов – Щечин, Карабацкий (А) – Шкапцов – Заболотный (К); Сидорук – Мисюль, Лемешевский – Сермяжко – Пасеко (А); Колесников – Лазаренко – Пышкин; Мысько – Кисиль, Маковский.

БЕЛАРУСЬ U18: Мойсевич (Зинаддин); Карпович Д. (А) – Левшунов (А), Ладутько – Муромцев – Морщенок; Севко – Шатило, Тукач – Омелюсик – Тишкевич (К); Пашуто – Юхневич, Якунин – Булгаков – Шидловский; Жихарев, Ковгореня.

18 октября. Витебск, Дворец спорта. 53 зрителя.Начало – в 17:00. Трансляция - на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»


Минские зубры - Химик-2 - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0 – 07:56 Михалев (Апанасюк)

2:0 – 22:24 Звягин (Клещик, Гудков)

3:0 – 48:31 Курилович (Дерибо)

3:1 – 52:21 Пластинин (Бакулин)

4:1 – 54:31 Адамович (Игнатенко, Кравчук) 

Штраф: 14 – 15

Броски: 34 (8+11+15) – 23 (3+7+13)

Лучшие игроки: Масальский – Кауфман

МИНСКИЕ ЗУБРЫ: Масальский (59:15); Гудков — Кравчук; Звягин — Онуфриюк — Матюшенко; Глинский — Адамович(А); Курилович(А) — Дерибо — Борозна(К); Клещик — Калач; Апанасюк — Игнатенко — Михалев; Чаплин.

ХИМИК-2: Кирпиченок (57:36), Белявский(02:24); Закревский — Богушевич; Пластинин(К) — Бакулин — Никуленков; Переверзев — Кауфман; Лосев — Литвин — Засько; Усович(А) — Игнацкий; Кривченя(А) — Черневич — Бабарикин; Савин, Хлутков.

18 октября. Минск, «Олимпик-Арена». 51 зритель. Начало – в 17:00. Трансляция - на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»


Бобруйск – Соболь – 3:4 (1:1, 2:0, 0:3)

0:1 – 12:38 Цулыгин (Лукичев)

1:1 – 17:14 Гирдюк (Курилов, Васильев)

2:1 – 22:02 Рыжкович (Васильев, Лукомский), 2ГБ

3:1 – 35:18 Гайдук (Васильев, Семенько)

3:2 – 42:10 Буйко (Филанович, Цулыгин), ГБ

3:3 – 46:46 Буйко (Филанович,Цулыгин)

Штраф: 6 – 8

Броски: 29 (6+15+8) – 18 (7+4+7)

Лучшие игроки: Амеличкин – Филанович

БОБРУЙСК: Остратенко (59:15); Курилов – Васильев (К), Семенько – Гирдюк – Гайдук; Амеличкин – Козорез, Рыжкович – Лукомский (А) – Клюквин; Матулевский – Адинец, Рудаковский – Горбель – Городняков; Асадчий – Костко; Гущин, Поздняков.

СОБОЛЬ: Семенцов; Филанович – Лукичев (А), Цылугин – Мишкевич – Буйко (К); Гришичкин (А) – Карпов, Португалов – Окулович – Заверуха; Оскирко – Синковец, Никитич – Кошевой – Середа; Афанасьев.

18 октября. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». 161 зритель. Начало – в 17:00. Трансляция - на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»


Авиатор – Могилев-2 – 1:10 (0:3, 0:2, 1:5)

0:1 – 02:30 Коташенко (И. Шапиро, Васько)

0:2 – 09:18 Шапиро (Граховский)

0:3 – 14:03 Гапонов (Семенов)

0:4 – 34:33 Шутов (Граховский)

0:5 – 39:43 Алешков (Граховский, Малащенко)

0:6 – 46:12 Малюченко (Шутов, Малащенко)

0:7 – 46:44 Малащенко (Малюченко)

1:7 – 47:40 Крупский (Николаеня)

1:8 – 49:19 Васько (Коташенко)

1:9 – 52:05 Гапонов (Мищенко)

1:10 – 53:56 Шапиро (Коташенко, Васько)

Штраф: 2 – 4

Броски: 17 (4+4+9) – 42 (17+11+14)

Лучшие игроки: Крупский – Гапонов

АВИАТОР: Бернат (49:19), Ивашко(10:41); Дивинтейчик – Бондарь, Шныркевич – Фурман – Романюк; Хробыстов – Злотников, Янковский – Кухленков – Маковик; Волколупов – Горошко, Николаеня – Шепелевич – Крупский.

МОГИЛЕВ-2: Демидович; Алешков – Семенов, Васько – Шапиро – Коташенко; Кнышев – Граховский, Шутов – Малюченко – Малащенко; Попков – Гапонов – Мищенко; Мельянцев – Шастаков – Беляев; Скороходов.

18 октября. Барановичи, ледовый дворец спорта. 34 зрителя. Начало – в 17:00. Трансляция - на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»


Металлург-2 – Шахтер-2 – 10:4 (3:0, 2:1, 5:3)

1:0 – 10:10 Спат (Кришталь)

2:0 – 13:11 Чубуков (Веремеенко, Пархоменко)

3:0 – 14:33 Акулов (Пашуро)

4:0 – 24:9 Чубуков (Ерменков, Спат), ГБ

4:1 – 26:45 Кардаш (Костерев, Трубицин)

5:1 – 33:31 Медведев (Грамович)

6:1 – 42:38 Сафонов (Грамович, Морозов)

7:1 – 46:03 Веремеенко (Медведев)

8:1 – 46:52 Веремеенко (Матюшенко, Чубуков)

8:2 – 47:53 Гарапучик (Комаровский)

9:2 – 51:07 Шуринов (Кришталь, Ерменков)

9:3 – 53:41 Антонович (Комаровский), ГБ

9:4 – 54:49 Трубицин (Лой)

10:4 – 58:30 Веремеенко (Чубуков, Матюшенко)

Штраф: 8–4

Броски: 31 (13+8+10) – 24 (5+6+13)

Лучшие игроки: Веремеенко – Мацкевич

МЕТАЛЛУРГ-2: Горбачев; Грамович – Стремоухов, Сафонов – И. Морозов – Медведев; Пархоменко (К) – Матюшенко, Вильчинский – Чубуков – Веремеенко; Ерменков – Мойсевич, Спат – Кришталь – Шуринов; Акулов – Липский (А) – А. Кузнецов; Пашуро.

ШАХТЕР-2: Степанов (14:33), Мацкевич (45:27); Шупенько – Костерев, Вечер – Абломейко(А) – Антонович; Таболин – Гарапучик, Кардаш – Комаровский – Герасимов; Богослав – Карбалевич, Кулик – Трубицин(К) – Корзун; Свержинский – Лупачев, Шикеля – Лой(А) – Лапин.

18 октября. Жлобин, ЛД «Металлург». 75 зрителей. Начало – в 17:00. Трансляция - на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»


Брест-2 – Гомель-2 – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

1:0 – 18:23 В. Карабанов (Давыдов, Пухляк)

1:1 – 37:31 Пономарцев (Примак), ГБ

2:1 – 48:46 Миронов (В. Карабанов)

3:1 – 53:48 Пухляк

Штраф: 12 – 16

Броски: 

Лучшие игроки: Моськин –

18 октября. Брест, ледовый дворец спорта. 30 зрителей. Начало – в 17:00. Трансляция - на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»