Экстралига Матч 04 ноября 2021

«Локомотив» нанес «Химику» третье поражение подряд, Степанов оформил шатаут

«Оршанцы» поднялись в топ-6.

«Локомотив» «всухую» обыграл «Химик» в выездном поединке экстралиги – 3:0. Вратарь оршанцев Сергей Степанов оформил третий шатаут в сезоне, отразив 25 бросков.

«Локомотив» одержал вторую победу подряд и поднялся на шестое место в таблице. У «Химика» третье кряду поражение, команда Олега Хмыля выиграла лишь одну из последних шести домашних встреч.

Химик – Локомотив – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 – 02:02 Пышкайло (Рак, Гончаров)

0:2 – 25:53 Спивак

0:3 – 43:02 Гайсин (Мельников)

Штраф: 10 – 4

Броски: 25 (7+11+7) – 29 (5+12+12)

Лучшие игроки: Сотишвили – Степанов

ХИМИК: Вашкевич (Е.Кирпиченок); Еременко – Храповицкий, Шарипов – Каштанов – Журня; Исаев – Садовик, Бучкин – Землянкин (А) – Д.Кирпиченок (К); Ермачков – Гусаров, Калугин – Гавриленко – Логунов; Мороз – Сотишвили – Кривченя.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (Евтухович); Филичкин (К) – Курдюков (А), Субботин – Гайсин – Мельников; Тесленко – Федоренчик, Колышкин (А) – Дашков – Спивак; Рак – Гончаров, Рядченко – Абметка – Ф.Пышкайло; Еремейчик, Сазановец, Печур.

4 ноября. Новополоцк, дворец культуры и спорта. 340 зрителей. Начало – 19:00. 


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Довольны победой. Что касается самой игры: смазали первый период, несмотря на то, что забили быстрый гол, мало что получалось в атаке, было много брака в передачах. Со второго периода ребята начали цепляться за шайбу в атаке. Хорошо, что терпеливо сыграли в обороне. Вратарь помог команде, команда помогла вратарю. Задача сейчас - восстановиться. Уже через день игра с этим же соперником. Ряд игроков получил небольшие травмы, поэтому нужно определиться с людьми. Слава Богу, игроки для ротации есть. Спасибо болельщикам, что приехали поддержать команду.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Очень много игроков сегодня отказались играть в хоккей, которого от них требуют, просто вышли покататься и отбыть номер. Предупреждали, что это стыковая игра, матч за четыре очка, но до некоторых просто не доходит. Просто так мы это не оставим, не потерпим. Сделаем выводы и внесем изменения в состав.