Экстралига Матч 19 ноября 2021

«Локомотив» трижды догонял «Витебск» и победил: у Перегуды – дубль, Курдюков сделал ассистентский хет-трик

«Железнодорожники» сумели прервать серию из двух поражений подряд.

«Локомотив» в волевом стиле обыграл «Витебск». Команды в основное время забросили семь шайб, подопечные Игоря Жилинского трижды находились в статусе догоняющих, но вырвали победу в концовке третьего периода. Форвард «Локомотива» Андрей Перегуда отметился дублем, у Павла Курдюкова – ассистентский хет-трик. 

Встреча затянулась по причине длительных видеопросмотров спорных эпизодов. В первом периоде арбитры около 12 минут решали, засчитывать ли гол «Витебска», и признали его легитимным, в третьем примерно столько же выносили приговор Магомеду Гимбатову. В итоге один из лидеров «медведей» схлопотал матч-штраф и досрочно завершил игру.

Локомотив – Витебск – 4:3 (0:1, 3:2, 1:0)

0:1 – 17:26 Ковалевич (Левко, Сидорук)

1:1 – 20:56 Перегуда ( Субботин, Курдюков)

1:2 – 24:37 Левко (Камбович, Ковалевич), ГБ

2:2 – 28:05 Колышкин (Курдюков, Дашков)

2:3 – 33:59 Слепцов ( Серафимович, Сошнин)

3:3 – 36:10 Курдюков (Гайсин, Филичкин), ГБ

4:3 – 58:24 Перегуда (Филичкин, Курдюков)

Штраф: 14 – 33

Броски: 34 (15+6+13) – 27 (7+14+6)

Лучшие игроки: Субботин – Ковалевич

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов (39:52), С. Степанов (20:00); Курдюков (А) - Филичкин (К), Субботин - Гайсин - Масилевич; Тесленко - Гостев, Колышкин (А) - Дашков - Перегуда; Рак - Гончаров; Спивак - Абметка - Ф. Пышкайло; Печур - Цулыгин - Буйко.

ВИТЕБСК: Анаркулов (58:56); Слепцов - Сидорук, Камбович - Левко(К) - Ковалевич; Мисюль - Кузьмин, Гильманов - Карпович - Гимбатов; Ерохо (А) - Костерев, Сошнин - Невидицин - Серафимович; Листопадов, Мусиенко (А), Карабацкий.

19 ноября. Орша, ледовая арена. 640 зрителей. Начало – в 19:00.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

— Проиграли в концовке очередной матч. Потеряли очки, обидно. С другой стороны, то, что некоторые люди вытворяют в большинстве, даже комментировать нечего, поэтому проиграли по заслугам. Готовимся к выезду дальше.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

— Конечно довольны, что одержали в сегодняшнем матче победу. Немножко реабилитировались за прошедшую игру. Но та работа и тот труд, который ребята проделали в сегодняшней игре, не мог пройти даром. Я считаю, что не столько везение было на нашей стороне, сколько самоотдача, в определенной степени мастерство, терпение. За это мы благодарны ребятам, что они все эти качества проявили, и, конечно же, спасибо болельщикам за поддержку, она нам была необходима. Мы довольны результатом и сегодняшней игрой команды, несмотря на большое количество штрафных минут. С этим мы разберемся, но сейчас переведем дух, в ближайшее время вряд ли кто-то выйдет с лазарета, будем готовиться к тройному выезду.