Развадовский оформил дубль, но этого не хватило «Гомелю» для победы над «Ольборгом»

«Рыси» усложнили задачу по выходу в финальный раунд Континентального кубка.

«Гомель» не сумел догнать «Ольборг» и уступил во втором матче полуфинальной стадии Континентального кубка – 2:5.

Встреча началась для «рысей» удачно, уже на девятой минуте Павел Развадовский открыл счет в матче, но датчане менее чем через 60 секунд восстановили паритет, а следом забросили еще одну шайбу в ворота Грищенко.

Особенно неудачным для гомельчан выдался второй игровой отрезок. Евгений Дадонов жестко впечатал соперника в борт и был удален до конца матча, чем воспользовался «Ольборг». На 34-й минуте Павел Развадовский сделал дубль, но еще до конца второго периода гомельчане пропустили четвертую шайбу. После этого эпизода в воротах «рысей» появился Лубский.

В концовке третьего периода «рыси» получили численное преимущество, но «Ольборгу» удалась контратака в меньшинстве – капитан датчан прошил Лубского и установил окончательный счет в поединке

В случае победы гомельчане могли бы обеспечить себе место в финальной стадии Континентального кубка уже сегодня. Но после матча с датчанами для выхода в следующий раунд «рысям» нужно обыгрывать «Шеффилд» с разницей в три и более шайбы или надеяться на то, что «Олимп» отберет очки у «Ольборга».

Ольборг – Гомель – 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

1:0 – 08:20 Развадовский (Григоренко, Ревенко)

1:1 – 09:05 Скиннарс (Спеллинг, Кох)

2:1 – 13:19 Хейбъерг

3:1 – 30:41 Моран (Андерсон, Ладехоф), ГБ

3:2 – 33:09 Развадовский (Чурляев, Ревенко)

4:2 – 37:40 Карстенсен (Хейбъерг)

5:2 – 55:22 Якобсен Ю. (Корсгаард), ГМ

Штраф: 10 – 31

Броски: 41 (9+23+9) – 21 (6+8+7)

Лучшие игроки: Кабанов – Развадовский

ОЛЬБОРГ: Соренсен; Карстенсен – Кох, Кабанов – Корсгаард – Якобсен Ю. (К); Курти – Панелин-Борг, Бьоркстранд – Спеллинг – Скиннарс; Нильсен – Кнудсен (А), Андерсен – Моран – Хойбъерг Март.; Якобсен Й. – Хойбъерг Микк. – Ладехоф.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (37:40); Лубский (22:20); Сушко (А) – Магалецкий, Дадонов – Сусло – Карабанов; Ковалев – Воронов, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко (А); Чурляев – Иванчиков, Амброжейчик – Кудрявцев – Бойко; Хузеев – Жуковский – Бовин; Секерин, Стасенко.

20 ноября. Ольборг. 227 зрителей. Начало – в 21:30.

В первом матче игрового дня «Шеффилд» победил «Олимп».

Шеффилд – Олимп – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

1:0 – 02:22 Грэм (Филлипс Дж.)

2:0 – 31:38 Соинту (Ходжман)

2:1 – 42:49 Мезараупс (Широков, Редлихс)

3:1 – 54:20 Филлипс Дж. (Тодд)

3:2 – 58:39 Редлихс (Широков)

20 ноября. Ольборг, Gigantium Arena. Начало – в 18:00.

Таблица: Шеффилд – 6 очков (2 игры), Ольборг – 3 (2), Гомель – 3 (2), Олимп – 0 (2).