Экстралига Матч 12 декабря 2021

«Витебск» в волевом стиле обыграл «Лиду» и победил в четвертый раз кряду: Кузьмин и Левко набрали по два балла

«Мишки» укрепляются в топ-5, «рыцари» же опустились на последнюю строчку таблицы.
Нападающий «Лиды» Денис Зайчик прервал «сухую» серию голкипера «медведей» Георгия Анаркулова, длившуюся 254 минуты и 37 секунд, затем Кирилл Тарасевич пробил его еще раз, но для победы этого «рыцарям» не хватило. Лидчане дважды вели в счете, но провалили третий период и потерпели четвертое поражение кряду.

«Витебск» же оформил четвертую победу подряд и сохраняет за собой пятую строку в турнирной таблице, оторвавшись от «Химика» на 3 очка.

Лида – Витебск – 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)

1:0 – 24:55 Зайчик (Волес), ГБ

1:1 – 32:09 Ерохо (Левко, Ковалевич)

2:1 – 37:57 Тарасевич (Идиатуллин)

2:2 – 42:58 Левко

2:3 – 52:10 52:10 Кузьмин (Гимбатов)

2:4 – 56:03 Камбович (Ковалевич, Кузьмин) 

Штраф: 6 – 4

Броски: 30 (14+13+3) – 39 (10+18+11)

Лучшие игроки: Шелесный – Левко

ЛИДА: Шелесный; Тарасевич (А) - Волес, Собко - Зайчик - Идиатуллин; Рогач - Мартынюк, Пищук - Михайлаки - Серяков (К); Малишевский - Вусик, Щемель - Спешилов - Аксенов; Апанасевич - Романчук - Иванковский.

ВИТЕБСК: Анаркулов; Слепцов - Сидорук, Камбович - Левко (А) - Ковалевич; Кузьмин - Костерев, Гимбатов - Ядроец (К) - Баранов; Листопадов - Ерохо (А), Лемешевский - Шкапцов - Гильманов; Сошнин - Невидицин - Серафимович.

12 декабря. Лида, ледовый дворец спорта. Начало - в 14:00. 173 зрителя.


Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

– Команды хватило минут на тридцать. В это время контролировали ход игры, а после начались глупейшие ошибки. Хотя, наверное, это соперник заставлял нас ошибаться. Вели в счете, но начали придумывать какие-то передачи в середину... Для лидеров команды это непростительно. Да и при счете 2:2 бежим в атаку, получаем «обратку» и ненужное удаление. В итоге соперник отличился в большинстве. Опять же, не хватает силенок или еще чего-то.

Сейчас ребятам дадим пару дней выходных, чтобы они отдохнули, а потом будем готовиться дальше.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Достаточно живой матч, с обилием голевых моментов у одной и у другой команды. Благо, что у некоторых наших хоккеистов в третьем периоде было достаточно мастерства, да и желание победить захлестнуло. Хотелось порадовать родных и близких в преддверии Нового года, привезти с выезда шесть очков.