КХЛ Матч 22 декабря 2021

Колосов отразил 26 бросков, но «Динамо» уступило «Йокериту» в овертайме

Денис Мосалев - автор единственной шайбы «зубров».

Минское «Динамо» в овертайме уступило «Йокериту» в Хельсинки» – 1:2 ОТ.

В матче первыми отличились минчане – Мосалев воспользовался классным пасом Суворова и пробил Ювонена. Спустя шесть минут финны восстановили паритет.

Счет 1:1 держался до 62-й минуты матча, хотя опасных моментов хватало, в большей степени у хозяев. Но ворота минчан на замке держал не только Колосов, но и Александр Суворов.

В овертайме финны все же пробили «зубров». Минчане увозят их Хельсинки один балл и направляются в Мытищи, где в пятницу сыграют с «Куньлунем».

Йокерит – Динамо-Мн – 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 - 02:58 Мосалев (Суворов)

1:1 – 08:51 Скленичка

2:1 – 61:32 Коссила (Юнтилла)

Штраф: 4 – 12

Броски: 28 (7+14+6+1) – 12 (4+3+4+1)

Вбрасывания: 26 – 23

ЙОКЕРИТ: Ювонен (Терво); Хольм – Линдбом, Н. Йенсен – Коссила – Юнтилла; Скленичка – Лескинен, Пакарайнен – Шредер – Турунен; Фриман – Кивисте, Антилла (К) – Норман – Савинайнен; Иконен, Комбе, Ханникайнен.

ДИНАМО-МН: Колосов (Большаков); Коробов (К) – Бенгтссон, Стремвалль – Кемпе – Горбунов; Альмквист – Сапего, Бек (А) – Усов – Сапего; Линдхольм – Еременко, Алистров – Граовац – Воронин; Крейчик – Шинкевич, Суворов – Демков – Мосалев.

22 декабря. Хельсинки, Хартвалл-Арена. 3248 зрителей. Начало - в 19:30.