Экстралига Матч 06 января 2022

«Юность» в третий раз в сезоне обыграла «Брест» «всухую», добыв 11-ю победу в 12 матчах. Фомин оформил шатаут

У Гостева два балла.

«Юность» праздновала победу над «Брестом» в выездном матче экстралиги – 3:0. Минчане в третий раз в сезоне обыграли «зубров» «всухую».

Вратарь «Юности Леонид Фомин оформил седьмой шатаут в 17 матчах регулярки. Защитник минчан Андрей Гостев набрал два очка.

«Юность» одержала 11-ю победу в последних 12 матчах.

Лучшие игроки: Бовбель – Гостев

БРЕСТ: Бронников; Шелег – Киречко, Сафин – Качан – Донской; Щеголев – Сушко, Балаболкин – Михайлов (К) – Бовбель; Петручик – Кафеев, Волошин – Самсонов – Давыдов; Дудко, Селивоник – Жигалов.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Барковский, Раисов – Дрозд – Фищенко; Виноградов – Седов, Брикун – Кашкар – Павлович; Возовик – Гостев, Демченко – Ровба – Пальчик; Пираговский – Китаров – Павленко.

6 января. Брест, ледовый дворец. 610 зрителей. Начало – в 19:00.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Радует, что сегодня пришло много болельщиков. Поздравляю их всех с праздником. Мы очень старались, потратили много сил, но, к сожалению, проиграли. Не забили, противник мастеровитый, лидер нашего чемпионата, но мы старались. Уважение нашим ребятам, они бились.

У нас план был вытерпеть первый период. Начало второго, мы вытерпели, выстояли, а потом пропустили две шайбы за две минуты.

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:

– Ребята показали хороший хоккей. Мы контролировали ход поединка. Единственный плохой момент, что не реализовали большинство. Было пару неправильных смен, которые привели к нервозности во втором периоде, но ребята взяли себя в руки. Хорошая игра! Всех поздравляю с победой! Готовимся к еще одному матчу с этим же соперником. Он будет непростым.

– Над чем поработаете в ближайшее время перед следующей игрой с «Брестом»?

– Прежде всего мы отдохнем, посмотрим видео, после чего и определим, чему уделить внимание на тренировке.