Экстралига Матч 12 марта 2022

Гол Карабанова на последней минуте принес «Гомелю» победу над «Неманом» во втором матче серии

«Рыси» сравняли счет в противостоянии.

«Гомель» в упорнейшей борьбе вырвал победу у «Немана» и сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф «Париматч-Экстралиги».

Счет команда Сергея Стася открыла на 25-й минуте встречи. В середине третьей двадцатиминутки «Неману» удалось сравнять счет. Зрители на арене в Гомеле готовились к овертайму, но за 56 секунд до окончания третьего периода точный бросок Игоря Карабанова принес «Рысям» победу.

Следующий матч команды проведут 14 марта в Гродно.

Гомель – Неман – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 – 24:08 Секерин (Ревенко, Сушко)

1:1 – 51:10 Левша (Фурса, Хоромандо)

2:1 – 59:04 Карабанов (Кудрявцев)

Штраф: 6 – 6

Броски: 36 (15+15+6) – 22 (11+7+4)

Лучшие игроки: Карабанов – Малютин

ГОМЕЛЬ: Лубский; Устиненко – Иванов, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко (А); Воронов – Ковалев, Дадонов – Сусло – Секерин; Юзленко – Сушко (А), Амброжейчик – Кудрявцев – Карабанов; Войтович – Зыков – Хузеев.

НЕМАН: Малютин (59:14); Рогач – Хоромандо, Левша – Ремезов (А) – Фурса; Первышин – Крыскин, Буйницкий – Поддубный – Репьях; Романович (К) – Гришанов, Малявко А. – Боярчук – Грецкий (А); Степанов – Бастрыкин – Павловский.

12 марта. Гомель, ледовый дворец. 2300 зрителей. Начало – в 19:00. 

Счет в серии (до 4-х побед): 1-1.


Андрей Коршунов, и.о. главного тренера «Немана»:

– Коллегу с победой. По игре: наверное, мы чуть-чуть подрасслабились после первой победы. Сегодня было явно видно, что нам не хватало нацеленности на ворота. Водили шайбу по углам, но не хватало бросков. Соперник забил на гол больше, выиграл заслуженно.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Я думаю, с обеих сторон был хороший хоккей, было хорошее движение. Выиграли – это здорово, но реализация хромает. Мы создали достаточно моментов, я бы сказал, что создали их не на два гола. Хотелось бы этот компонент поправить и улучшить.

– Сергей Леонидович, сегодня в составе не было двух защитников – Чурляева и Стасенко. Это ротация или чем-то были недовольны в их игре после прошлого матча?

– Вы же знаете про эти лимиты, нам надо под них подстраиваться, собирать этот пазл.