ЧМ-2022 Матч 26 мая 2022

Канада вырвала путевку в полуфинал, за 30 секунд дважды забросив с пустыми воротами, первое же поражение Швейцарии обернулось вылетом с ЧМ-2022

Стали известны все полуфиналисты чемпионата мира.

Сегодня в Финляндии на ЧМ-2022 стартовал плей-офф.  Путевки в полуфинал завоевали Чехия, Канада, США и Финляндия

Чехи уверенно разобрались с немцами, которые уверенно прошли предварительный этап и стали вторыми в группе «А».

Канадцы перевернули матч со шведами в концовке третьего периода, когда забросили две шайбы в течение 30 секунд, играя без вратаря, который был заменен дополнительным полевым хоккеистом. А затем «кленовые листья» добили деморализованного соперника, реализовав большинство в овертайме.

Словаки, с трудом просочившиеся в четвертьфинал, к 17-й минуте вели с разницей в два гола в поединке с победителем группы «В» Финляндией, но более статусный соперник все же взял свое, переломив ход встречи.

А вот прошедшая весь групповой этап без поражений Швейцария выбыла с чемпионата мира после первой и единственной неудачи, правда, подстерегла она альпийцев на старте плей-офф, где они уступили американцам, занявшим лишь четвертое место в своей группе «В».

Полуфинальные матчи пройдут 28 мая в Тампере, за выход в финал сразятся Финляндия – США (14:20) и Канада – Чехия (18:20).