Кубок Салея Матч 06 августа 2022

«Неман» в матче с «Динамо-Молодечно» растерял перевес в 4 шайбы, но сумел вырвать победу в овертайме

Встреча длилась более трех часов.

Оглушив хозяев в первом периоде четырьмя безответными голами, «Неман» затем позволил сопернику прийти в себя, что обернулось нервной концовкой третьего периода и овертаймом.

Возможно, гродненцев сбили с ритма длительные паузы для видеопросмотров, из-за которых матч растянулся на три часа и пять минут. Игрокам же из Молодечно эти вынужденные антракты помогли перегруппироваться и переломить ход поединка.

В овертайме «Неман» получил большинство, но реализовать его не сумел. И все же за 29 секунд до сирены российский форвард Вячеслав Ипатов принес гродненцам победу.

У «Немана» 3 (1+2) очка набрал Никита Ремезов, у «Динамо» голевым дублем отметился Павел Корешков.

Динамо-Мл – Неман – 4:5 ОТ (0:4, 2:0, 2:0, 0:1)

0:1 – 03:18 Павловский (Кислый, Ремезов)

0:2 – 04:04 Поддубный (Андрющенко, Титук)

0:3 – 13:13 Варивончик (Кислый, Крыскин), 2 ГБ

0:4 – 18:30 Ремезов (А.Буйницкий), ГБ

1:4 – 32:10 Корешков (Копытин)

2:4 – 39:59 Корешков (Казнадей), ГБ

3:4 – 42:40 Соколовский (Самсонов, Пятин), ГБ

4:4 – 50:04 Мнихович

4:5 – 64:32 Ипатов (Андрющенко, Ремезов), ГБ

Броски: (4+10+10+) – (16+13+13)

Штраф: 25 – 17

ДИНАМО-Мл: Зиновенко (Капский); Казнадей – Косинский, Копытин – Мохорев – Корешков; Соколовский – Клещик, Мнихович – Самсонов – Пятин; Зозон – Семичастнов, Печур – Крылович – Казьянин; Онуфриюк – Дубинин – Поцелуйко; Запольский.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Крыскин – Хоромандо, Кислый – Ремезов – Карпов; Вороно – Романович, Ипатов – Поддубный – Андрющенко; Летов – Усс, А.Буйницкий – Бастрыкин – Варивончик; Островский – Титук, Павловский – Козячий – Стрелковский.

6 августа. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 14:25.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Провели хороший первый период, во втором – рано поверили в победу и сопернику удалось перевести игру в нашу зону, второй гол забили в раздевалку, что придало сопернику большей уверенности. Сами позволили противнику вернуться в игру. Получилась достаточно нервная концовка, хорошо, что дожали в овертайме.

Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Умные учатся на чужих ошибках, а мы, к сожалению, на своих. Знали, что противник будет мотивированный, но проспали начало. А так, все равно – уважение парням, нашим болельщикам, которые помогали и верили в нас до конца. Мы все еще в игре, боремся дальше.