Федерация Матч 07 сентября 2022

«Динамо-Шинник» с победы стартовал в чемпионате МХЛ: растеряли перевес в два гола, но забросили решающую шайбу за 2 минуты до конца третьего периода

У Мороза – три очка, победный гол на счету Данила Лоя.

Белорусы, ведя с разницей в две шайбы, во втором периоде растеряли этот перевес в течение одной минуты. Но сумели быстро собраться и взять игру под контроль.

Три шайбы у «Динамо-Шинника» организовала пятерка Ивана Аношко, а решающий гол на счету форварда первого звена Данила Лоя.

8 сентября «Динамо-Шинник» проведет повторный матч в Туле против «АКМ-Юниора».

АКМ-Юниор – Динамо-Шинник – 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)

0:1 – 14:40 Сотишвили (Мороз, Т.Ковгореня)

0:2 – 20:46 Волочко (Мороз, Аношко)

1:2 – 26:33 Кудрявых

2:2 – 27:34 Кислицын

2:3 – 34:52 Аношко (Сотишвили, Мороз)

3:3 – 42:15 Густомесов (Колыхалов, Васев)

3:4 – 58:03 Лой

Штраф: 8 – 8

Броски: 27 (8+13+5) – 48 (7+14+20)

ДИНАМО-ШИННИК: Масальский (Лущик); Севко – Ковгореня (К), Лой – Булгаков – Ладутько; Глинский – Волочко, Сотишвили – Аношко (А) – Мороз; Дудко – Шатило, Михалев – Игнатенко – Д.Липский (А); Борозна – Муромцев – Шидловский; Евг.Бурак, Якунин.

7 сентября. Тула, ледовый дворец. 500 зрителей. Начало – в 19:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси»