КХЛ Матч 11 октября 2022

Минское «Динамо» увозит один балл из Санкт-Петербурга: у «зубров» отличились Варфоломеев и Гилмор

Спунер записал в актив два ассиста.

Минское «Динамо» проводило второй матч против СКА в сезоне. В Минске «зубры» ничего не смогли противопоставить лидеру лиги и уступили 1:5. Матч в северной столице России получился более напряженным.

Счет в игре открыли хозяева, однако на перерыв команды ушли при ничейном результате. Вторая двадцатиминутка осталась за подопечными Крэйга Вудкрофта. Отметим, что минчане во втором периоде нанесли только три броска. В третьем отрезке матча питерцы смогли сравнять счет, а в овертайме вырвать очередную победу.

Минское «Динамо» заработало один балл, но проиграло третью встречу подряд. «Зубры» находятся на 8-м месте в Западной конференции. СКА продолжает уверенно возглавлять таблицу лиги – у команды из Санкт-Петербурга 16 побед в 17 встречах.

Следующий матч «Динамо» проведет на выезде 13 октября против «Спартака».

СКА – Динамо Мн – 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

1:0 – 05:55 Волков (Бардаков, Пыленков)

1:1 – 07:01 Варфоломеев (Спунер, Емелин)

1:2 – 35:55 Гилмор (Спунер, Варфоломеев) ГБ

2:2 – 42:52 Ожиганов (Галимов, Никишин)

3:2 – 61:44 Глотов (Жафяров)

Штраф: 10 – 10

Броски: 30 (12+8+9+1) – 20 (8+3+9+0)

СКА: Самонов; Фальковский – Никишин, Моисеев – Воробьев – Яшкин; Камалов – Ожиганов, Жафяров – Глотов – Хайруллин; Педан – Пыленков, Волков – Бардаков – Галимов; ГрошевХуснутдинов – Цицюра; Рукавишников, Мичков.

ДИНАМО Мн: К. Шостак; Емелин (К) – Душак, Мартынов – Спунер – Варфоломеев; Сапего – Барберио, Соколов – Пинчук – Кузнецов; Гилмор – Коробов (А), Алистров – Меркли – Мороз; Мосалев – Горбунов (А) – Шалагин; Демченко, И. Сушко.

11 октября. Санкт-Петербург, МСРК «Ледовый Дворец». 10 113 зрителей. Начало – в 19:30.