МХЛ Матч 15 октября 2022

Дубль Ковгорени и гол Волочко помогли «Динамо-Шиннику» одержать третью подряд выездную победу

Белорусы обыграли «СКА-Карелию» в Кондопоге.

В первом матче в Кондопоге за бобруйчан забрасывали исключительно защитники. Сначала цели достигли броски с дальней и средней дистанции от Тимофея Ковгорени, а в середине второго периода индивидуальным мастерством блеснул Константин Волочко, сместившийся с фланга в центр, продавивший оборону соперника и обыгравший голкипера хозяев.

Хозяева ответили единственным голом, но красивым. Это Никита Градобитов точным броском прямо в девятку прошил Ивана Лущика и увел у него шатаут. Новая сухая серия белорусского голкипера продлилась 76 минут 25 секунд.

16 октября в Кондопоге «СКА-Карелия» и «Динамо-Шинник» проведут повторный матч, он также начнется в 13:00, прямую трансляцию можно увидеть на Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

СКА-Карелия – «Динамо-Шинник» – 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

0:1 – 15:20 Ковгореня (Звягин), ГБ

0:2 – 20:33 Ковгореня (Аношко)

0:3 – 31:22 Волочко (Ладутько, Булгаков)

1:3 – 51:56 Градобитов (Елесин)

Штраф: 6 – 10

Броски: 19 (6+8+5) – 19 (5+9+5)

«ДИНАМО-ШИННИК»: Лущик (Масальский); Севко – Ковгореня (А), Михалев – Аношко (А) – Сотишвили (К); Глинский – Волочко, Бориков – Игнатенко – Звягин; Бурак – Юхневич, Ладутько – Булгаков – Тукач; Жилюк – Муромцев – Шидловский; Шатило, Якунин.

15 октября. Кондопога, ледовый дворец «Кондопога». 510 зрителей. Начало – в 13:00. Трансляция – на Youtube-канале «Хоккей Беларуси» и «Беларусь 5. Интернет».