Экстралига Матч 30 октября 2022

Шайба Субботина и шатаут Козловского помогли «Локомотиву» обыграть «Динамо-Молодечно»

Оршанцы взяли реванш за позавчерашнюю игру.

«Локомотив» на домашней площадке с минимальным счетом обыграл «Динамо» из Молодечно. Единственную шайбу в матче провел форвард хозяев Максим Субботин, а голкипер Константин Козловский засушил атаку соперника, отразив 30 бросков.

Локомотив – Динамо-Мл – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 27:12 Субботин (Семочкин, Иванчиков)

Штраф: 12 – 12

Броски: 29 (10+15+4) – 30 (9+6+15)

Лучшие игроки: Козловский – Зиновенко

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Елисеев - Тарасевич, Субботин (А) – Семочкин (А) – Перегуда (К); Иванчиков  - Петров, Ф. Пышкайло – Г. Андреев –  Пухловский; Барковский  - Татаренко, Бучкин – Михайлаки – Спешилов; Дашков, Буйко – Игнатов – Масилевич.

ДИНАМО-МЛ.: Зиновенко (58:19); Сурков - Зозон, Копытин - Самсонов - Гринь; Мохорев - Косинский, Кокарев (К) - Корешков - Жердев; Соколовский - Запольский, Д. Степанов - Крылович - Амброжейчик; Буйнич, Казьянин - Еремейчик - Пятин.

30 октября. Орша, ледовая арена. 692 зрителя. Начало - в 11:55. 


Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Тяжелая выдалась игра. Первый период был более или менее равным, правда, сначала не все получалось. Во втором начало тоже не задалось, нахватали удалений. Короткая была игра, в принципе, всё прогнозировали и всё знали. Вратари – молодцы. Но мы недовольны своим нападением. Не было остроты в игре.

– Какой игры вы сегодня ожидали от соперника?

– Они должны были реваншироваться, и они это показали, пошли вперед, было давление. Но мы выстояли. А нам не хватило остроты, как мне показалось. Может, решили, что эти игры уже идут к брейку [паузе в чемпионате], поэтому так?

– Не закончил игру Илья Казьянин, уже известно, что с ним?

– Нет, пока неизвестно.

– Две игры провел Николай Жердев. Насколько довольны им, и внес ли он какую-то свежесть в команду?

– Он сравнял счет в первой игре, забил буллит. Если добавится уверенность, чуть фитнеса, – будет топ-игроком.

– Во втором периоде было много удалений. Ваш защитник оказался в площади ворот соперника и заработал блокировку. Это от большого желания?

– Не знаю. Мы должны были забивать, а он побежал к вратарю. Не знаю, может быть.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– В первую очередь, огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку! Несмотря на то, что и по телевидению матч транслировался, и раннее начало игры, зрителей собралось много. И, как мне кажется, сегодня была настоящая командная победа. Мы сконцентрировали внимание на игре в обороне: на том, чего не получилось в предыдущей игре. Смогли, по большому счету, нейтрализовать линию атаки у соперника, которая, на мой взгляд, одна из сильнейших, несмотря на то, что команда занимает место во второй половине турнирной таблицы. Поэтому мы рады победе!

– Игорь Валентинович, какая причина отсутствия в составе Рядченко, Межейникова, Курдюкова?

– Курдюков, Рядченко – травма, а Межейников – ротация в составе.

– Как скоро ждать выздоровления травмированных?

– Курдюкова, скорее всего, после перерыва в чемпионате. Рядченко – 50 на 50, может появиться в играх с «Брестом», может – нет. Но мы сейчас думаем, кого отправить играть за фарм-клуб. Потому что у нас сотрудничество, и у команды там тяжелое положение, даже по количественному составу.

– Недавно в команде появились Пухловский и Барковский, насколько довольны их действиями?

– На сегодня, если Пухловский был в тренировочном процессе, то Влад Барковский больше месяца бездействовал. Поэтому ему какое-то время пришлось потренироваться с нами. А Пухловский буквально после первой игры влился в состав и, мне кажется, он какую-то свежесть в игру внес.