Betera-Экстралига Матч 06 ноября 2022

«Юность» сыграет с «Металлургом», «Могилев» в гостях у «Лиды», «Витебск» – «Гомель»

Три матча воскресенья в Betera-Экстралиге.

Сегодня в чемпионате страны пройдут три матча. 

Юность – Металлург

6 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 17:00. 

После пятничной победы над «волками» минчане поднялись на четвертую строку, и от первой их отделяют всего два балла. «Металлург» опустился на третью позицию, но уже сегодня может это исправить и вернуть себе лидерство. Для этого нужно набирать очки в гостях. Желательно – два, чтобы взобраться на верхний этаж в таблице. Тем более, что конкуренты не дремлют и продолжают штурмовать вершину: разница между шестым и первым местом – всего два очка. Плотность зашкаливает.

Витебск – Гомель

6 ноября. Витебск, ледовый дворец. Начало - в 17:00.

Повторный матч хорошо знакомых и уже ставших друг для друга принципиальными соперников. Этим летом именно «Витебск» лишил «Гомель» столь желанного Кубка Салея. В прошлую пятницу «рыси» первый раз с 24 февраля 2022 года победили «медведей». Сегодня подопечным Сергея Стася явно не будет проще. «Витебск» хотя и проиграл накануне, но все же остается одной из лучших команд чемпионата по игре дома. В 13 матчах коллектив Романа Юпатова одержал 8 побед.

Лида – Могилев

6 ноября. Лида, ледовый дворец. Начало - в 14:00.

Вторая встреча соперников, которым остро необходимы очки. Лидчане хотя и выиграли в пятницу в первом матче, продолжают оставаться предпоследними в таблице, имея в активе 14 баллов. До «Динамо-Молодечно» еще шесть очков.

У «львов» дела идут куда хуже, команда не выигрывала с 16 октября, у подопечных Александра Матерухина всего-то 7 баллов после 21 встречи. Наверняка сегодняшняя дуэль будет интересной, так как никому не хочется еще больше увязать в подвальной трясине.