Betera-Экстралига Матч 06 ноября 2022

Дубли Апанасевича и Орехина помогли «Лиде» крупно обыграть «Могилев»

Седьмое подряд поражение «львов».

«Лида» продлила свою победную серию до трех поединков подряд и приблизилась к «Динамо-Молодечно» на расстояние в 4 балла. В повторном матче с «Могилевом» определяющим стал первый период, в котором «рыцари» забросили четыре безответные шайбы.

«Могилев» получил шанс вернуться в игру после удаления до конца игры защитника хозяев Данилы Матюшенко. Тем более, что во время несгораемого 5-минутного большинства лидчане получили еще и малый штраф за нарушение численного состава. В итоге перевес «5 на 3» гостям реализовать все же удалось.

Но у «Лиды» большинство сегодня было куда более эффективным – удачными оказались 4 попытки из 7! И это стало ключевым фактором успеха.

У «Могилева» – 15-е поражение в 16 последних матчах, последнее место в турнирной таблице и 9 баллов отставания от предпоследней позиции.

Лида – Могилев – 7:2 (4:0, 2:2, 1:0)

1:0 – 02:39 Апанасевич (Рак, Сергушкин) ГБ

2:0 – 05:35 Апанасевич (Сергушкин, Рак) ГБ

3:0 – 09:26 Орехин (Сыроежкин, Феофанов)

Лучшие игроки: Орехин – Малков

ЛИДА: Мойсеенко (58:48); Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак – Матюшенко, Платонов – Иванковский – Орехин; Черевач (А) – Прус, Егоров (К) – Идиатуллин – Серяков; Щемель – К. Комаровский – Аксенов; Миляев, Кокошко.

МОГИЛЕВ: Малков; Калин – Малишевский, Осипов – Козинов (А) – А. Попков; Клещик – Арбузов, Кунцевич – А. Шапиро – Василенков; Клепча – Кудин, Анкудинов – Былина (К) – Билищук (А); Чубуков – Малюченко – Давыдов; Васько, Семенов.

6 ноября. Лида, ледовый дворец. 649 зрителей. Начало - в 14:00.