Кубок ПСК Матч 11 ноября 2022

Кубок Президентского спортивного клуба. Россия U16 разгромила Казахстан U18, Беларусь U18 обыграла женскую сборную России

Два матча игрового дня – в прямом эфире.

Сегодня прошли матчи второго дня Кубка Президентского спортивного клуба.

Первыми на лед вышли хоккеисты юношеской сборной России и юниоры Казахстана. Коллектив Сергея Старыгина потерпел крупное поражение – 1:7. 

В 16:30 на лед вышли белорусские хоккеисты, они провели матч с женской сборной России, который, напомним, не идет в зачет соревнований.

Все игры турнира можно смотреть онлайн на YouTube-канале «Спорт для всех».

Кубок Президентского спортивного клуба

Россия U16 – Казахстан U18 – 7:1 (2:0, 1:1, 4:0)

Шайбы: Якуценак, Семихин (2), Мурашев, Привалов, Ильин, Моисеев – Канкин

11 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». 123 зрителя. Начало – в 12:00.

Беларусь U18 – Россия Жен. – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

1:0 – 24:50 Гайдукевич

2:0 – 44:07 Хобян

3:0 – 47:10 Гайдукевич (Хобян)

4:0 – 48:44 Гришков (Литвинов, Р.Кузнецов)

4:1 – 58:17 Пирогова (Гончаренко, Болгарева), ГБ 

Штраф: 8 – 4

Броски: 49 (17+16+16) – 13 (4+0+9)

Лучшие игроки: Гайдукевич – Грезден

БЕЛАРУСЬ U18: Прохоров (Лядник); Бурак – Кукуля, Ходорович – Жилюк (А) – Ермоленко; Стремоухов – Гришков, Гаврилович – Литвинов – Альшевский; Рубец – Поповский, Хобян – Гайдукевич  – Салыго; Каратай – Криштофик (А), А.Кузнецов – Корзун –Засадский, Р. Кузнецов.

11 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». 111 зрителей. Начало – в 16:30.


Дмитрий Шульга, главный тренер Беларуси U18:

– Кому это матч дался тяжелее: девочкам или нашим мальчикам?

– Честно говоря, у меня нет ответа на этот вопрос. Я думаю, что для ребят это было сложновато, потому что они не могли в некоторых моментах пойти в борьбу, пытались сдерживать себя, сыграть правильно, чтобы не ударить лишний раз. Были моменты, где видно, что парни притормаживали :) Но тем не менее справились. Вопрос только в реализации: моментов было много, а вот голов не очень.

– Кажется, что белорусы были галантными и поступили по-джентельменски…

– Надо сказать, что девчонки молодцы. Они заблокировали, по-моему, 24 броска. Они реально сражались и играли очень здорово в обороне. К воротам было сложновато подъехать. Вратарь у них тоже молодец.

– Что вы сказали своим ребятам в раздевалке в конце матча?

– Поздравил с победой. Сказал, что они молодцы, выиграли. Сказал, что мы вошли в историю, а не вляпались в нее :)

– Какие у вас будут установки на следующую игру? Как планируете играть с U16 российским?

– Давайте уже завтра это увидим. Сегодня для парней задача отдохнуть, восстановиться и быть готовыми к завтрашней игре. Все установки уже будут завтра.

– Вас удивил результат матча между Казахстан U18 и Россией U16?

– Наверное счет мог быть поменьше. Но с другой стороны, у нас вчера выдалась довольно тяжелая игра для двух команд. У U16 было больше времени на восстановление и матч у них был не очень тяжелый. А у ребят из Казахстана вчера был тяжелый матч с нами, и они могли не успеть восстановиться.

– Есть ли какие-то потери у вас в команде?

– Надеюсь, что нет. Завтра все узнаем :)


Александр Зыбин, главный тренер женской сборной России:

Мне эта игра понравилась. В целом, очень хорошая, мобильная и быстрая сборная Беларуси. Хорошие мальчишки. Хорошее катание, хорошее взаимодействие: броски, передачи. Мы пол-игры держались, сидели в обороне. Это хороший урок для нас, хорошая тренировка. Белорусы молодцы, осознали, что на той стороне играют девчонки. Скажу, что завтра будет интересный финал.

  Какие цели вы ставили для своей команды на этот матч?

Я смотрел вчера на белорусскую команду. Я сказал своим девочкам, что соперник очень быстрый и мобильный. Нужно будет играть поплотнее, потому что белорусы очень хорошо двигаются и открываются. Нам удавалось на протяжении полутора периода как-то конкурентно играть. Но естественно, что девчонки в таком темпе долго играть не могут и устают. Где-то уже начали ошибаться, вот и пропустили второй гол ненужный.

А на турнир цель была – поддерживать игровую форму?

Конечно нам нужно было куда-то выехать, посмотреть на наши силы, на силы других сборных. А в целом, прекрасный турнир, мне очень понравился. Большой опыт таких встреч получили. Игра с мужчинами на других скоростях пойдет нам на пользу.