КХЛ Матч 15 ноября 2022

Минское «Динамо» провалило третий период и проиграло СКА на выезде

В составе «армейцев» голом отметился Степан Фальковский.

Минское «Динамо» провело гостевой матч против СКА. Команды встречались третий раз в сезоне – и третью победу праздновала дружина из Санкт-Петербурга. «Зубры» смогли отличиться первыми, но СКА быстро смог сравнять счет. Третий период подопечные Крэйга Вудкрофта провели крайне неудачно и уступили 1:6.

Голами в составе белорусской команды отметились Павел Варфоломеев и Сергей Сапего. У СКА шайбой отметился Степан Фальковский. В 31 матче у игрока обороны 13 (5+8) баллов.

СКА – Динамо Минск – 7:2 (0:0, 1:1, 6:1)

0:1 – 21:41 Варфоломеев (Душак)

1:1 – 23:44 Глотов (Бучельников, Камолов)

2:1 – 47:56 Яшкин (Гусев, Никишин) ГБ

3:1 – 48:45 Яшкин (Гусев, Воробьев) Гб

4:1 – 49:18 Зыков (Грошев, Хуснутдинов)

5:1 – 51:15 Волков (Гусев)

6:1 – 54:19 Гусев (Кирсанов)

7:1 – 57:06 Фальковский (Ожиганов, Глотов)

7:2 – 57:40 Сапего (Барберио, Пышкайло)

Штраф: 8 – 16

Броски: 43 – 23

СКА: Николаев; Фальковский – Ожиганов, Гусев – Воробьев – Моисеев; Никишин – Грант, Жафяров – Глотов – Яшкин; Кирсанов – Педан, Зыков – Хуснутдинов – Волков; Бучельников – Колтыгин – Комаров; Грошев, Камалов.

ДИНАМО: Шостак; Барберио – Сапего, Гилмор – Пышкайло – Мартынов; Емелин (К) – Душак, Алистров – Пинчук – Варфоломеев; Дерябин – Шинкевич (А), Соколов – Меркли – Мосалев; Пакетт – Спунер – Мороз; Лалонд (А), Демченко.

15 ноября. Санкт-Петербург. 11 240 зрителей. Начало - в 19:30.


Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

– Разочарован таким итогом матча. До пятидесятой минуты была равная игра. Но затем последовали ошибки, удаления. Соперник смог переломить ход встречи. Мы не оставляли попыток вернуться в игру после пропущенных шайб в меньшинстве, но тут же последовало несколько индивидуальных ошибок наших молодых ребят. Как итог – выходы два в одного и очередные шайбы. Десятиминутка не задалась у нас. Это хоккей. Надо извлекать уроки.

СКА – команда, которая наказывает за любую ошибку. В матчах с соперниками такого уровня надо быть готовым играть собранно и дисциплинированно все 60 минут, а не 49. До середины третьего периода хорошо сражались и играли…

– За последние две игры пропустили пятнадцать шайб. Какие выводы будут сделаны по игре в защите?

– Во многом подвела игра в меньшинстве. К тому же были индивидуальные ошибки, например, нельзя оставлять одного игрока перед своими воротами, тем более, когда он один из лучших в этом компоненте. И такие индивидуальные ошибки преобладают. Это не системные ошибки. Надо повышать свой общий уровень. Когда играешь с ЦСКА и СКА, надо быть всегда готовым поддерживать уровень игры все шестьдесят минут.

– Алексей Колосов не попал в заявку на матч. Все ли с ним хорошо?

– Он в порядке. Решили ему дать отдохнуть перед большой домашней серией.